Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Письма автора романа «Убить пересмешника» продадут на аукционе


Письма автора романа «Убить пересмешника» продадут на аукционе

2015-06-03

Шесть личных писем американской писательницы Харпер Ли, сочинившей роман «Убить пересмешника», продадут на аукционе Christie`s в Нью-Йорке 12 июня, передает Reuters. Их стартовая цена — 250 тысяч долларов. Послания адресованы другу Ли, архитектору Гарольду Кофилду (Harold Caufield).

Письма написаны в период с 1956 и 1961 год.. В одном из них литератор отметила успех своей книги «Убить пересмешника». «Мы удивлены и ошеломлены», — признавалась писательница. Кроме того, она упоминает о больном отце, за которым ухаживала: «Я смотрела на его красивое старое лицо, и вдруг во мне пронеслась волна паники, отчаяние и страх заполнили меня, когда я подумала, что он почти мертв».

Рукописи Ли ни разу за последние 40 лет не выставлялись на аукционах. «Иметь в распоряжении такой интимный и личный архив — это весьма необычно», — сказал представитель Christie`s Том Леки.

В настоящее время готовится к выходу второй роман Харпер Ли «Пойди, поставь сторожа!» (Go Set a Watchman). Он появится в продаже на английском языке 14 июля 2015 года.

«Убить пересмешника» считается отчасти автобиографическим и написан от лица дочери адвоката, который защищает в суде чернокожего, обвиненного в изнасиловании белой женщины. Он был выпущен в 1960 году и моментально стал бестселлером. В 1961 году литератор получила за него Пулитцеровскую премию. Сейчас «Убить пересмешника» — классика американской литературы, ее изучают в большинстве школ США и во многих учебных заведениях по всему миру.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru