Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Михалков опроверг информацию о создании канала для студенческого кино


Михалков опроверг информацию о создании канала для студенческого кино

2015-05-08

Режиссер Никита Михалков опроверг появившуюся 6 мая в СМИ информацию о том, что он инициирует создание кабельного телеканала, полностью посвященного студенческому и дебютному кино, передает ТАСС.

«Меня огорчает, что моя цитата была приведена в газете не дословно и без учета контекста, в котором были сказаны мои слова, что исказило общий смысл», — раскритиковал Михалков публикацию в газете «Известия».

Глава Союза кинематографистов подчеркнул, что был бы рад появлению канала, посвященного дебютным и студенческим фильмам, но не собирается инициировать его создание или участвовать в реализации идеи.

В пресс-службе Михалкова также опровергли факт ведения переговоров о подобном телеканале с ВГТРК и другими медиахолдингами, а встречи с их представителями объяснили работой над освещением расширения Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова.

Расширение Летней киноакадемии Никиты Михалкова запланировано на 2015 год. В академии впервые появится годичный курс. Стоимость обучения на нем составит около 400 тысяч рублей.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru