Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Польше откроется выставка редких фотографий Мэрилин Монро


В Польше откроется выставка редких фотографий Мэрилин Монро

2015-04-29

Коллекция редких фотографий Мэрилин Монро, сделанных фотографом Милтоном Грином, была продемонстрирована группе искусствоведов в польском городе Вроцлаве.

Коллекция попала в Польский государственный архив после того, как она была уступлена за долги польскому государству американским бизнесменом, ее прежним владельцем.

В июле во вроцлавском Зале Столетия откроется постоянная выставка коллекции, передает Euronews.

“Некоторые фотографии постановочные, а некоторые сделаны на грани интимного. Наша задача показать Мэрилин Монро не только как актрису и секс-символ, но и просто как человека и девушку”, — комментирует Марек Станелевич, куратор выставки.

Фотограф Милтон Грин начал сотрудничать с Мэрилин Монро в 1953 г. До 1957 г. он был продюсером актрисы, и она жила в его доме. Это позволило ему фотографировать актрису не только на подиуме или фотостудии, но и в непринужденной домашней обстановке.

“Глядя на эти фотографии, можно сразу увидеть, что между фотографируемым и фотографом существуют очень близкие дружеские отношения. Это очень важный момент, так как если человек не воспринимает фотографа как своего партнера, ничего не получится”, — комментирует фотограф Кшиштоф Гералтовски.

Кроме портретов Мэрилин Монро коллекция содержит фотографии многих других звезд 1950-1970-х гг., таких как Одри Хепберн, Джейн Фонда, Коко Шанель, Грейс Келли, Фрэнк Синатра и Энди Уорхол.

Всего в коллекцию входят более 3000 снимков. Их стоимость оценивается в сумму от 4,5 до 6 млн евро.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru