Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Берлускони объявил себя приоритетной целью исламистов


Берлускони объявил себя приоритетной целью исламистов

2015-04-23

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что является одной из главных целей боевиков «Исламского государства» (ИГ). Об этом сообщает International Business Times.

На встрече с соратниками по партии «Вперед, Италия» 76-летний политик сказал: «До меня дошла информация, что я могу стать мишенью террористической атаки. Похоже, я являюсь для них приоритетной целью и нахожусь в самом начале расстрельного списка».

По этой причине, пояснил Берлускони, он впредь намерен избегать собраний и массовых мероприятий. Политик не уточнил, получал ли письма с угрозами или узнал о готовящихся терактах от спецслужб.

Радикальная группировка «Исламское государство» была создана в Ираке в 2006 году. ИГ контролирует большую часть территории Ирака и Ливии. Представители движения неоднократно подчеркивали, что боевики готовятся осуществить серию терактов в Европе, в том числе в Италии.

Оправдывая свои акции, исламисты заявляют, что западные страны ведут против них крестовый поход, приводя в пример нападение США на Ирак в 2003 году и кампанию НАТО против режима Муаммара Каддафи в 2011-м. В обоих случаях Сильвио Берлускони, бывший тогда премьером Италии, поддержал действия США и их союзников.

«Исламское государство» признано Верховным судом России террористической организацией, его деятельность запрещена на территории страны.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru