Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Киев готов предоставить Кикабидзе политическое убежище


Киев готов предоставить Кикабидзе политическое убежище

2015-03-17

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел, депутат Верховной Рады Украины, рассказал радиостанции «Говорит Москва», что власти страны готовы рассмотреть вопрос о предоставлении политического убежища грузинскому певцу Вахтангу Кикабидзе в кратчайшие сроки.

«Если Вахтанг Кикабидзе обратится официально к украинским властям с просьбой предоставить ему политическое убежище или украинское гражданство, я уверен, что такому большому другу Украины оно будет предоставлено в соответствии с законами Украины, а также будет предоставлено любому другому гражданину России, который искренне поддерживает нашу борьбу за независимость», — сказал Геращенко.

В украинском законодательстве предусмотрена особая процедура, которая позволяет президенту страны предоставить за особые заслуги гражданину другого государства убежище или гражданство в течение одного-двух дней, добавил Геращенко.

На пресс-конференции в Киеве 17 марта народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе сказал, что он намерен попросить политического убежища на Украине. Об этом сообщило украинское агентство УНН.

«Я вчера сказал жене, давай попросим политического убежища. Она сказала — хорошо», — рассказал Кикабидзе.

Он также отметил, что новые грузинские министры в украинском правительстве помогут Украине преодолеть кризис.

«Я всех их знаю. И считаю, что у вас собралась очень хорошая команда. Вот, например, Екатерина Згуладзе — она ​​такая умная, дальше некуда. И они, я уверен, приложат максимум усилий и помогут Украине преодолеть кризис», — добавил артист.

Кикабидзе не приезжает в Россию уже более пяти лет по причине несогласия с политикой, которую ведет Россия.

Советский и грузинский певец, актер и режиссер Вахтанг Кикабидзе в 2008 году отказался от Ордена Дружбы, которым его наградил президент России Дмитрий Медведев. Подписание указа о присуждении этой награды было приурочено к 70-летнему юбилею актера и совпало с началом вооруженного конфликта в Южной Осетии. Кикабидзе заявил, что с уважением относится к российскому народу, однако не примет от российской власти Орден Дружбы в знак протеста против действий, которые РФ предприняла в отношении Грузии.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru