Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Макаревичу приписали отказ от российского гражданства


Макаревичу приписали отказ от российского гражданства

2015-03-15

Известный музыкант Андрей Макаревич отпроверг слухи о том, что он решил отказаться от гражданства РФ.

"С изумлением прочитал про себя новую жабу — я, оказывается, отказался от российского гражданства. Торжественно заявляю (для идиотов): от российского гражданства я не отказывался и не собираюсь", — написал лидер "Машины времени" в своем Facebook.

"Ребята, вы когда-нибудь уже успокоитесь?" — урезонил недоброжелателей Макаревич.

Ранее в интервью немецкой телерадиокомпании DW музыкант заявил, что не собирается покидать Россию. "В 1979 году мне это предлагали, но тогда я понимал, что очень подставлю родителей, а сейчас… Зачем? И куда я поеду? У нас пока граница открыта, люди приезжают. Я сейчас возвращаюсь в Москву, на следующий день еду на Украину с гастролями, потом мы едем в Израиль с гастролями. А что я буду делать в другой стране, приехав, скажем, сюда (Германия — прим. ред.)? Жить таким тихим пенсионером? С собачкой гулять по парку? Я этого не умею, а дома у меня масса дел, масса друзей, масса задумок всяких".

Из-за позиции музыканта по Украине против него началась травля. После того как в августе прошлого года он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске, депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех государственных наград. Другой депутат Дмитрий Литвинцев выступил с предложением выслать его из страны. Лекции Макаревича отменялись, концерты срывались.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru