Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В Союзе писателей рассказали о последней просьбе Распутина


В Союзе писателей рассказали о последней просьбе Распутина

2015-03-15

Валентин Распутин перед смертью просил не называть улиц в его честь. Об этом, как сообщает «Говорит Москва», рассказал председатель Союза писателей России Валерий Ганичев.

«Великий человек, замечательный человек, по всем измерениям — выдающийся. Мне сейчас позвонили, он просил не называть его именем никакие заведения, улицы, хотя уже кто-то обращался. Он сказал: только, может быть, библиотека или школа. Необычайная скромность», — добавил Ганичев.

Руководитель писательского объединения добавил, что выход каждой книги Распутина был огромным событием. «Я благодарю господа за то, что начиная с первых изданий, будучи в издательстве "Молодая гвардия", издавал все его произведения», — сказал Ганичев.

В секретариате Союза писателей «Интерфаксу» сообщили, что Распутин будет похоронен в Иркутске рядом с дочерью, погибшей в 2006 году. Дату прощания с писателем в литобъединении не уточнили.

Распутин умер вечером 14 марта в возрасте 77 лет.

Писателя относят к представителям так называемой деревенской литературы. Самые известные произведения Распутина — «Прощание с Матерой», «Уроки французского», «Последний срок», «Пожар».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru