Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

В Музей Анны Ахматовой привезли личные вещи Иосифа Бродского из Нью-Йорка


В Музей Анны Ахматовой привезли личные вещи Иосифа Бродского из Нью-Йорка

2015-03-04

Вдова российского поэта-эмигранта, лауреата Нобелевской премии по литература Иосифа Бродского Мария Соццани-Бродская приняла решение передать в дар петербургскому музею Ахматовой личные вещи своего мужа.

Сегодня музей в Фонтанном Доме принимает груз из Нью-Йорка. Туда вошли предметы обстановки, книги и фотографии из последней квартиры Иосифа Бродского в Бруклине (Нью-Йорк), куда поэт с женой и дочерью переехал в 1993 году.

По словам директора Фонтанного Дома Нины Поповой, все эти вещи станут частью музейного фонда, сообщает агентство "Телеграф". Еще в 90-е годы друзья Бродского начали передавать в сюда вещи поэта, и сейчас он насчитывает порядка 2600 экспонатов. Они стали основой для знаменитой экспозиции "Американский кабинет Иосифа Бродского", воспроизводящей интерьер дома поэта в городке Саут-Хэдли (South Hadley) в штате Массачусетс.

Не исключено, что эти экспонаты и новая партия вещей Бродского из Нью-Йорка будут выставлены в новом музее поэта, который планируют открыть в мае. Сейчас в квартире, где раньше Бродский жил со своими родителями, идет ремонт. Сроки окончания его пока не известны.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru