Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Перчатки Мохаммеда Али и его соперника продали почти за миллион долларов


Перчатки Мохаммеда Али и его соперника продали почти за миллион долларов

2015-02-22

Перчатки боксера Мохаммеда Али и его соперника Сонни Листона, в которых они провели знаменитый матч в 1965 году, проданы на торгах в Нью-Йорке за 956 тысяч долларов, сообщается на сайте американского аукционного дома Heritage Auctions, проводившего торги.

Ожидалось, что лот будет продан более чем за миллион долларов. Имя нового владельца не уточняется.

Матч-реванш Али и Листона состоялся 25 мая 1965 года в городе Льюистон штата Мэн. Тогда Кассиус Клей впервые вышел на ринг под именем Мохаммед Али. Он нокаутировал Листона меньше чем за две минуты после начала боя.

Перчатки после поединка забрал себе судья Джордж Руссо (George Russo). Лишь через несколько десятков лет он продал их калифорнийскому коллекционеру, который выставил их на торги.

В августе 2014 года на аукционе в Кливленде были проданы перчатки, в которых Али боксировал в первом из трех «поединков века» с Джо Фрейзером. Анонимный покупатель приобрел данный лот за 388,3 тысячи долларов.

В феврале прошлого года с молотка ушли перчатки, в которых Али завоевал первый в своей карьере титул чемпиона мира в тяжелом весе. Они были проданы за 836,5 тысячи долларов.

Али, считающийся одним из самых известных боксеров в истории, носил титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе с 1964 по 1966 год, а затем с 1974 по 1978 год. В 1960-м он также завоевал титул олимпийского чемпиона в весе до 81 килограмма.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru