Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Манеж проведет ретроспективу Эрика Булатова


Манеж проведет ретроспективу Эрика Булатова

2013-10-08

Центральный выставочный зал «Манеж» в 2014 году проведет ретроспективу Эрика Булатова. Об этом «Ленте.ру» рассказали в выставочном отделе ЦВЗ.

На выставке будут представлены ключевые работы Булатова из разных периодов его творчества, а также самые последние произведения. Ретроспектива пройдет в августе-сентябре 2014 года.

Осенью 2013 года также стало известно, что в следующем году Манеж покажет видеоинсталляцию художника и режиссера Питера Гринуэя под названием «Золотой век русского искусства», которая состоится в рамках перекрестного года России и Великобритании. Как рассказал новый арт-директор Манежа Андрей Воробьев, сейчас ведутся переговоры о включении в выставку Питера Гринуэя, которая делается по заказу российской стороны, графических произведений русского авангарда. Предполагается, что для их демонстрации могут потребоваться специальные климатические боксы.

Кроме того, как сообщает РИА Новости, в следующем году в Манеж планируют привезти экспонаты из лондонской Королевской академии, современное искусство Индии, а также организовать экспозицию к юбилею Московского зоопарка. После того как в Манеже закроется основной проект 5-й Московской биеннале современного искусства (20 октября), там пройдут выставки, посвященные голландскому, шведскому и британскому дизайну. В Новом Манеже планируется провести выставку традиционной китайской игрушки из Национального художественного музея Китая.

Эрик Булатов — один из основателей соц-арта, концептуалист, ключевая фигура российского искусства второй половины XX века. В 2013 году Эрику Булатову исполнилось 80 лет, к его юбилею была приурочена выставка в Новом Национальном музее Монако. Последняя ретроспектива Булатова в России проходила в 2006 году в Третьяковской галерее. С 1992 года художник живет в Париже, его работы выставлялись в Лувре, Центре имени Помпиду, Музее современного искусства в Париже и других собраниях.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru