Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

Клинт Иствуд признался в отказе убить героя «Снайпера»


Клинт Иствуд признался в отказе убить героя «Снайпера»

2015-02-17

Создатели военной драмы «Снайпер», в том числе режиссер Клинт Иствуд, признались, что сократили финальную сцену картины по просьбе вдовы американского солдата Криса Кайла, ставшего прототипом главного персонажа. Фильм, который должен был закончиться убийством героя, получил альтернативную концовку, сообщает New York Daily News.

Сценарист Джейсон Холл рассказал изданию, что Тая Кайл попросила команду пойти на такой шаг ради детей, еще не оправившихся после гибели отца в 2013 году. Он отметил, что команде пришлось сочинить пять различных версий финала. В итоге решено было закончить фильм сценой, в которой герой прибывает на стрельбище, где вскоре должен быть убит.

«Мы чувствовали, что это лента о жизни Кайла, а не его смерти. Мы хотели быть осторожными и не показывать на экране убийцу», — пояснил Холл.

Картина основана на реальной истории одного из самых эффективных снайперов в мире Криса Кайла. Он служил в ВМС США с 1999 по 2009 год, и четыре раза был командирован в Ирак. Был дважды ранен. В 2013 году Кайла убил на стрельбище в Техасе другой солдат, ветеран Афганистана и Ирака с постравматическим синдромом.

Фильм «Снайпер» претендует на премию «Оскар» в шести номинациях, в том числе «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль» (Брэдли Купер) и «Лучший адаптированный сценарий».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru