Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

«Левиафан» взял шесть призов на премии российских критиков


«Левиафан» взял шесть призов на премии российских критиков

2015-02-04

«Левиафан» Андрея Звягинцева был назван лучшим фильмом года на премии «Белый слон», которую ежегодно присуждает Гильдия киноведов и кинокритиков России, сообщает ТАСС.

Кроме того, номинант на «Оскар» победил еще в пяти номинациях, удостоившись призов за режиссуру, сценарий (авторства Звягинцева и Олега Негина), лучшую мужскую роль (Алексей Серебряков), лучшую женскую роль (Елена Лядова) и лучшую мужскую роль второго плана (Роман Мадянов).

Приз за лучшую женскую роль второго плана получила Наталья Суркова, сыгравшая в фильме Юрия Быкова «Дурак». «Трудно быть богом» Алексея Германа был удостоен наград за лучшую операторскую работу (Владимир Ильин и Юрий Клименко) и работу художника-постановщика (Сергей Коковкин, Георгий Кропачев, Елена Жукова). За лучшую музыку к фильму был награжден Алексей Айги за фильм «Испытание».

Лучшим дебютом и лучшим фильмом года по версии жюри молодых кинокритиков стал фильм Натальи Мещаниновой «Комбинат "Надежда"».

Приз за лучший анимационный фильм получил «Мой личный лось» Леонида Шмелькова, а «Белого слона» за лучшее неигровое кино разделили «На пороге страха» Герца Франка и Марии Кравченко и «Срок» Александра Расторгуева, Павла Костомарова и Алексея Пивоварова.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru