Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Макаревич обжалует решение суда об отмене выплат с Проханова


Макаревич обжалует решение суда об отмене выплат с Проханова

2015-02-03

Музыкант Андрей Макаревич обжалует решение Мосгорсуда об отмене взыскания с публициста Александра Проханова 500 тысяч за статью о выступлении лидера «Машины времени» перед украинскими военными в Славянске. Об этом сообщает РИА Новости.

«С Прохановым история не завершилась. Мы ждем мотивировочного решения суда, потому что пока объявлен только приговор, без мотивации. Как только оно будет — будет подана кассация в Верховный суд», — рассказал пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин.

В конце января Мосгорсуд отменил решение Савеловского суда, который частично удовлетворил иск музыканта, требовавшего в качестве возмещения морального вреда миллион рублей. По решению суда Проханов должен был выплатить музыканту 500 тысяч рублей. Сведения, опубликованные Прохановым в статье, были признаны недействительными и порочащими честь и достоинство Макаревича, газету обязали напечатать текст судебного решения.

Поводом к иску стала статья Проханова «Певцы и подлецы», опубликованная 17 августа в газете «Известия». В ней утверждалось, что Макаревич дал концерт в Славянске перед украинскими силовиками, тем самым «вдохновив военных на убийство мирных жителей». Сам музыкант неоднократно объяснял, что выступал перед беженцами в Святогорске.

После концерта на Украине депутаты Госдумы предлагали лишить музыканта всех званий и наград, а в нескольких городах были отменены его концерты и лекции.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru