Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

СМИ: После отставки Берлускони не будет вылезать из судов


СМИ: После отставки Берлускони не будет вылезать из судов

2011-11-14

После отставки с поста премьера Сильвио Берлускони идет навстречу судебным процессам без "звездного" щита, пишет газета La Repubblica. "После встреч с президентом Джиорджио Наполитано уязвимость Сильвио Берлускони как обвиняемого резко возросла: залы судебных заседаний ждут его. К настоящему времени против бывшего премьера начаты четыре процесса", — отмечает автор статьи.

"Об одном процессе, по делу об уклонении от налогов Mediaset в рамках операций по купле-продаже, пока можно забыть. Наиболее опасными для имиджа и для карманов Кавалера являются три других дела. Прежде всего, стоит напомнить об обвинении в подкупе свидетеля, английского адвоката Дэвида Миллза. В то время как Миллз, признанный получателем взятки, уже осужден, предполагаемый взяткодатель Берлускони, благодаря специальному закону, позволяющему не являться на судебные заседания по уважительным "государственным" причинам, может избежать наказания в связи с истечением срока давности преступления", — пишет автор статьи.

"У Берлускони вызывают опасения два других процесса. Один, связанный с получением в 2005 году флэш-карты с "украденной" записью перехвата телефонного разговора между Пьеро Фассино и Джованни Консорте, причастными к покупке банком Unipol банка BNL. Речь идет о судебном документе, еще не приобщенном к делу. Текст беседы был опубликован в принадлежащей Берлускони газете Il Giornale. После долгих обсуждений прокуратура решила привлечь Берлускони к суду за разглашение конфиденциальной информации. Предварительные слушания по делу могут начаться в декабре", — пишет автор статьи.

"Между тем как снежный ком разрастается дело, которое — в первую очередь для иностранных наблюдателей — способствовало крушению авторитета Берлускони: "бунга-бунга". Его обвиняют в том, что он принимал у себя дома десятки проституток, оплачивал сексуальные услуги, по меньшей мере, одной несовершеннолетней, а именно Каримы эль-Маруг, она же Руби; в том, что он был клиентом "системы" организованной проституции, которой управляли импресарио Леле Мора, телевизионный обозреватель Эмилио Феде и гигиенист-стоматолог Николь Минетти. Это дело способно нанести Кавалеру сокрушительный удар, — утверждает автор статьи. — Слушания возобновятся уже через неделю".

"Сильвио Берлускони утратил иммунитет. Теперь, если он не явится на заседание, он становится заочно осужденным, вот и все. Иными словами, лишившись "личного" щита, экс-премьер больше не может откладывать до бесконечности судебные разбирательства и рискует потерять не только то, что осталось от его былого авторитета, но еще и кучу денег, и ему это известно", — заключает корреспондент.

Напомним, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ушел в отставку 12 ноября. Решение покинуть пост он принял после того, как 8 ноября лишился большинства голосов в Палате депутатов национального парламента Италии.

Кроме того, ранее нижняя и верхняя палаты итальянского парламента проголосовали в поддержку пакета мер жесткой экономии. Сильвио Берлускони обещал уйти в отставку после окончательного принятия этого документа.

Новым премьером Италии назначен Марио Монти.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru