Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Брижит Бардо хочет лишить Саркози охоты


Брижит Бардо хочет лишить Саркози охоты

2010-02-12

Известная кинозвезда Брижит Бардо выступила с требованием запретить во Франции традиционную президентскую охоту. Убежденная защитница животных направила соответствующее послание французскому лидеру Николя Саркози от имени своего фонда, сообщают "Вести".

Бардо без обиняков заявила, что "не может спокойно воспринимать омерзительную бойню", коей, по ее мнению, и является президентская охота. Вдобавок, отметила звезда, это "кровопролитие проводится на общественные средства во имя избранных лиц".

Вместо этого лучше направить деньги "на помощь бедным и обездоленным гражданам Франции или в пользу гуманитарных организаций", считает Брижит Бардо.

Президентская охота на кабанов проходит в окрестностях замка Шамбор — самого крупного на Луаре. Он был построен по приказу Франциска I к востоку от Блуа и, бесспорно, является одним из самых узнаваемых памятников эпохи, жемчужиной французского Ренессанса. По традиции, выезды в эти владения ежегодно устраиваются для членов парламента и иностранных послов, нередко по случаю визитов иностранных высокопоставленных гостей.

Фонд Брижит Бардо для благополучия и защиты животных (англ. Brigitte Bardot Foundation for the Welfare and Protection of Animals) был открыт в 1986 г. Бардо стала вегетарианкой и заработала 3 млн франков, продавая на аукционе драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать фонд. Сейчас она — защитница животных и противник потребления конины. Находясь в Канаде, она осуждала охоту на тюленей и пыталась обсудить это со Стивеном Харпером, хотя ей отказали во встрече.

В 1999 Бардо написала письмо китайскому президенту Цзян Цзэминю, опубликованное во французском журнале "VSD", в котором она обвиняла китайцев в "издевательствах над медведями и убийстве последних в мире тигров и носорогов для создания афродизиаков".

Бардо пожертвовала больше $140000 за два года для массовой стерилизации и усыновления Бухарестских бездомных собак, которых насчитывалось около 300000. Она собирается приютить многих этих собак в новом животном спасательном центре, который она построила на своей частной территории.

28 сентября 2009 г., в свой 75-й день рождения, Бардо выступила с просьбой к актрисе Софи Лорен отказаться от ношения мехов. По ее словам, это было бы для нее лучшим подарком.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru