Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Джулия Робертс сыграет в фильме о Бэткиде


Джулия Робертс сыграет в фильме о Бэткиде

2015-01-24

Джулия Робертс сыграет в художественном фильме о пятилетнем Майлзе Скотте, перенесшем лейкемию и прославившемся в интернете как Бэткид, как сообщает Variety. За основу для картины возьмут документальную ленту Даны Нахман Batkid Begins: The Wish Heard around the World, которую запланировали к показу 24 января на кинофестивале Slamdance в США.

Нахман совместно с Робертс, Лизой Гиллан Робертс и Марисой Ерес займется продюсированием фильма.

Майлз Скотт, болевший лейкемией на протяжении нескольких лет, стал известен после того, как 15 ноября 2013 года организация Make a Wish организовала для него масштабный флешмоб при поддержке жителей Сан-Франциско, в том числе сотрудников полиции. Ребенку вручили миниатюрный костюм Бэтмена, а приглашенный на роль «взрослого» Бэтмена актер назвал его Бэткидом (ребенком-летучей мышью) и предложил вместе спасти Готэм от преступников.

В течение дня несколько тысяч волонтеров изображали жителей Готэм-сити и утверждали, что им грозит опасность, с которой может справиться только Скотт, а мальчик выполнял задания, которые ему давал начальник полиции. Многие знаменитости и официальные лица обратили внимание на акцию. В частности, обращение к Бэткиду с просьбой о спасении записал президент Барак Обама.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru