Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Бриджит Бардо не намерена баллотироваться в президенты Франции


Бриджит Бардо не намерена баллотироваться в президенты Франции

2011-01-27

Французская актриса и общественный деятель Бриджит Бардо сообщила, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах, которые состоятся во Франции в 2012 году.

"В настоящее время Бриджит Бардо не намерена принимать личного участия в кампании по подготовке к выборам", — цитирует Газета.Ру заявление партии "Франция в действии", входящей в блок Независимый экологический альянс (АЕИ). Сведения о том, что 76-летняя актриса не будет выдвигать свою кандидатуру подтвердил и Фонд Бриджит Бардо.

В октябре 2010 года актриса направила письмо президенту Франции Николя Саркози. В выдержанном в весьма критических выражениях послании Бардо подчеркивала, что намерена изучить предложение АЕИ о выдвижении своей кандидатуры на выборах. Недовольство Бардо было вызвано прежде всего тем, что власти Франции не приняли закона о гуманной процедуре забоя животных, на необходимость которого она указывает в течение уже нескольких лет.

Неожиданное заявление Бардо о возможности участия в борьбе за президентское кресло вызвало разногласия внутри блока АЕИ, в котором руководители ряда группировок не поддержали данной инициативы.

Согласно опросам, популярность актрисы особенно высока среди людей поколения старше 65 лет. Однако и среди тех, кому меньше 35, Брижит пользуется не меньшим успехом — 64 % опрошенных этого возраста отозвались о ней самым лестным образом. Характерно, что кинозвезда ХХ века, которая снималась у самых известных режиссеров своего времени, пользуется особой любовью у женщин, для которых она стала олицетворением эмансипации.

За всю свою карьеру в кино Бардо снялась в более чем пятидесяти кинокартинах. Среди ее партнёров по фильмам — Ален Делон ("Знаменитые любовные истории", "Три шага в бреду"), Жан Габен ( "В случае несчастья"), Шон Коннери ("Шалако"), Жан Марэ ("Будущие звезды", "Любовь в Версале"), Клаудия Кардинале ("Нефтедобытчицы"), Анни Жирардо ("Послушницы"), Марчелло Мастроянни ("Частная жизнь"), Джейн Биркин ("Дон Жуан 73"), Жанна Моро ("Вива Мария!"), Лино Вентура ("Ромовый бульвар").


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru