Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Джоан Роулинг отказалась признать вину за испанскую инквизицию


Джоан Роулинг отказалась признать вину за испанскую инквизицию

2015-01-12

Автор романов о Гарри Поттере, британская писательница Джоан Роулинг раскритиковала в своем Twitter высказывание медиамагната Руперта Мердока о мусульманах, в котором он назвал их ответственными за нападение на сатирический журнал Charlie Hebdo. В частности, она отметила, что в этом случае всех христиан следует считать виновными за испанскую инквизицию.

В Twitter Роулинг написала следующее: «Я родилась христианкой. Если это делает меня ответственной за Мердока, значит я автоматически отлучена от церкви». Ее заметка в социальной сети, опубликованная 11 января, собрала более 20 тысяч ретвитов.

Позже писательница добавила: «Испанская инквизиция — это моя вина, как и все насильственные поступки христианских фундаменталистов».

Эти посты являются ответом на заявление предпринимателя, размещенное 10 января. «Может быть, большинство мусульман мирные, но пока они не признают и не уничтожат растущую опухоль джихадизма, они должны нести за это ответственность», — сказал Мердок.

Свое высказывание медиамагнат опубликовал через несколько дней после нападения на Charlie Hebdo в Париже. 7 января три вооруженных человека устроили стрельбу в редакции. Нападавшие выкрикивали «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка». Погибли 12 человек, в том числе главный редактор журнала, несколько ведущих карикатуристов и двое полицейских. Еще 11 человек были ранены. Поводом для атаки стали карикатуры на пророка Мухаммеда, которые опубликовало издание.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru