Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайные афоризмы

Наталья Фатеева отмечает юбилей


Наталья Фатеева отмечает юбилей

2014-12-23

Сегодня 80-лений юбилей отмечает советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР Наталья Фатеева.

Она родилась в городе Харькове и с детства мечтала стать актрисой, поступила в театральный институт, но не окончила его. Тем не менее, в 1956 году молодую актрису заметил режиссер Сергей Герасимов, который взял ее во ВГИК в свою мастерскую. Причем зачислили ее сразу на 4-й курс, чего не случалось за всю историю института. Это произошло после дебюта Фатеевой в кино — она сыграла роль Тани Олениной в фильме "Есть такой парень" Виктора Ивченко.

Во время учебы в институте Фатеева снялась в нескольких фильмах, а затем играла в театре. 1960-е годы тоже стали для актрисы весьма удачными, она добилась огромной популярности и зрительских симпатий.

В 1963 году на экраны вышла комедия "Три + два", которая принесла Фатеевой оглушительный успех. После этой картины она много снималась в комедийных и музыкальных лентах.

Наталья Фатеева — одна из самых талантливых и многоплановых актрис отечественного кинематографа. Она много снималась на протяжении всей карьеры, а также успешно занималась дубляжом иностранных картин. Ее голосом говорили Софи Лорен, Лео Массари, Беата Тышкевич, Невена Коканова, Барбара Брыльска и многие другие.

Сегодня Заслуженная и Народная артистка РСФСР, кавалер ордена Почета, Наталья Николаевна Фатеева живет и работает в Москве. Она не только продолжает работу в кинематографе, но также является активным общественным деятелем.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru