Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Картина кисти Черчилля продана за 1,8 миллиона фунтов


Картина кисти Черчилля продана за 1,8 миллиона фунтов

2014-12-18

В Лондоне на аукционе Sotheby`s продана картина «Пруд с золотыми рыбками в Чартвелле», написанная премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем. В общей сложности на торги были выставлены 15 картин его авторства, пишет в четверг, 18 декабря, ТАСС.

Полотно ушло с торгов по цене в 1,8 миллиона фунтов стерлингов. Это рекордная оценка для картины бывшего премьер-министра. Стартовая стоимость составляла 400-600 тысяч фунтов стерлингов.

На аукцион были выставлены более 300 вещей, связанных с именем великого англичанина. В частности, историческая реликвия — ящик для документов Черчилля. Среди других реликвий — ящик для сигар, записи речей, подарки от коллег и подчиненных. За весь набор лотов было получено 15,44 миллиона фунтов стерлингов.

Выставленные на продажу раритеты принадлежали младшей из пяти детей Уинстона Черчилля и его жены Клементины — леди Соамс, урожденной Мэри Спенсер-Черчилль. Мэри скончалась в июне нынешнего года в возрасте 91 года после непродолжительной болезни. Леди Соамс написала мемуары и биографию своей матери.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru