Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Джон Гальяно впервые вышел в свет после скандала 2011 года


Джон Гальяно впервые вышел в свет после скандала 2011 года

2014-12-02

Дизайнер Джон Гальяно посетил публичное мероприятие впервые после скандала, из-за которого ему пришлось уволиться из дома Dior в 2011 году. Об этом сообщает The Independent. Для первого после трехлетней опалы выхода в свет кутюрье выбрал проходившую в Лондоне церемонию вручения модных премий British Fashion Awards.

Дизайнер приехал на это мероприятие, чтобы вручить премию главному редактору американского журнала Vogue Анне Винтур (Anna Wintour). Как отмечает The Independent, Винтур часто оказывала поддержку Гальяно на протяжении его карьеры. На церемонию British Fashion Awards Винтур пришла в наряде от John Galiiano.

Джон Гальяно был задержан за антисемитские высказывания в феврале 2011 года в Париже. Тогда он нагрубил паре в кафе. Впоследствии стало известно об еще одном аналогичном случае, произошедшем в столице Франции в октябре 2010 года. Дизайнеру были выдвинуты обвинения в антисемитизме, суд приговорил его к штрафу.

После инцидентов Гальяно отстранили от работы в Dior и собственном модном доме John Galliano. Однако основной понесенный Гальяно ущерб был репутационным, в течение трех лет после инцидента ему ни разу не предложили работу дизайнера, если не считать сотрудничество с российской сетью парфюмерно-косметических товаров «Л`Этуаль».

В сентябре 2014 года сообщалось, что Джон Гальяно впервые после скандала сумел получить связанную с фэшн-дизайном работу. Он стал креативным директором бельгийской марки Maison Martin Margiela.

Джон Гальяно начал карьеру в 1985 году, когда выпустил дипломную коллекцию одежды, на создание которой его вдохновила Французская революция. Вскоре он представил свою первую коллекцию на Неделе моды в Лондоне. В 1990-х годах Гальяно переехал в Париж, в 1995 году стал творческим директором модного дома Givenchy, а в 1996 году перешел на работу в Dior.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru