Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Цискаридзе стал ректором Вагановского училища


Цискаридзе стал ректором Вагановского училища

2014-11-29

Николай Цискаридзе официально утвержден в должности ректора Академии русского балета имени Вагановой, сообщают РИА Новости.

В субботу, 29 ноября, на выборах руководителя училища за кандидатуру Цискаридзе проголосовали 227 человек, против — 17. По словам нового ректора, он займется не реформированием, а сохранением традиций академии. «Я не считаю, что надо что-то менять, нужно бережно сохранять. На этой территории балету учат гораздо дольше, чем существуют некоторые государства», — заявил Цискаридзе.

Николай Цискаридзе, бывший премьер ГАБТ, состоял в должности временно исполняющего обязанности ректора Вагановского училища с конца октября 2013 года. Его пригласили на смену Вере Дорофеевой, возглавлявшей академию на протяжении девяти лет. Вместе с танцовщиком была рекомендована и новая кандидатура на место художественного руководителя Вагановки — прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина. Дорофеева стала заместителем гендиректора Михайловского театра.

Эти перестановки были восприняты общественностью неоднозначно, а кандидатура Лопаткиной отпала из-за плотного графика балерины. В декабре 2013 года Цискаридзе назвал имя нового худрука — он выбрал на эту должность народную артистку России Жанну Аюпову, работавшую педагогом-репетитором в Михайловском театре.

Петербургская академия русского балета имени Вагановой — старейшая балетная школа России и одна из лучших профессиональных школ мира. В этом году она отметит 276 лет со дня ее основания.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru