Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

СерьГа мечтает записывать саундтреки


СерьГа мечтает записывать саундтреки

2010-07-04

Рок-музыкант Сергей Галанин принял участие в съемке фильма "Кто я?" Клима Шипенко, однако серьезно "дружить" с киноиндустрией не намерен. Об этом сам музыкант, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил журналистам на брифинге в рамках фестиваля кваса и пива в Петербурге.

"Для этого фильма мы исполнили новую песню "Ангел", думали, что на этом участие в съемках завершится. Но потом специально была придумана сцена, в которой я и снялся", — рассказал Галанин.

Актеры, занятые в картине, — Жанна Фриске, Виктория Толстоганова и Александр Яценко — поддерживали "неопытного" музыканта, так что после монтажа он смотрелся убедительно и профессионально. "Была бы у меня физиономия, как у Шнура — красивая, народная, то проблем с кино не было бы. К сожалению, у меня лицо… на грани "секс-символизма", эстетства. камера таких не любит", — признался Галанин. Поэтому музыкант уверен, что даже если поступит предложение о съемке от маститого режиссера, работать будет очень непросто.

Галанину неоднократно предлагали сниматься, но все проекты были, по его собственным словам, на грани мыльных опер, и сценаристам было отказано.

С гораздо большим удовольствием музыкант взялся бы за написание песен к фильмам. Подобный опыт у группы уже иммется: в июне на фестивале "Кинотавр" СерьГа давали концерт из саундтреков к таким кинокартинам, как "Пути Карлиты", "Завтрака у Тиффани" и другие. По словам Галанина, группа даже думала о записи сборника кавер-версий. "Выпустить пластинку не можем — права на эти композиции стоят очень дорого, нужны спонсорские деньги. Делать миксовый диск из отечественных и западных треков, на котором мы исполнили бы только наши хиты, мы просто не хотим..." — заявил лидер группы.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru