Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Сергей Галанин отмечает 50-летие


Сергей Галанин отмечает 50-летие

2011-11-16

Посетители юбилейного концерта бесплатно получат диск нового альбома группы «СерьГа» под названием «Детское сердце»

16 ноября исполнилось 50 лет известному российскому рок-музыканту Сергею Галанину. Юбилей он отметит на сцене Крокус-Сити-холла. Каждый посетитель концерта получит в подарок диск с новым альбомом группы «СерьГа» под названием «Детское сердце».

Как сообщает радио «Культура», эта пластинка стала первым релизом группы за пять лет. В поддержку альбома уже сняли видеоклип, в котором можно увидеть Ивана Охлобыстина, Гарика Сукачева, Михаила Ефремова. Они же примут участие в сегодняшнем концерте.

Среди приглашенных – Алексей Романов, Евгений Маргулис и Андрей Сапунов из группы «Воскресенье», лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, Александр Ф. Скляр и многие другие.

Рок-музыкант, автор песен Сергей Галанин родился 16 ноября 1961 года в Москве. Он окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта (ныне Московский государственный университет путей сообщения), поработал в Метрострое.

Одновременно с МИИТом Галанин учился в Липецком областном культурно-просветительном училище, где познакомился с Гариком Сукачевым и Евгением Хавтаном.

В 1982 году Галанин как басист стал участником коллектива «Редкая птица». В следующем году Сергей Галанин и клавишник «Редкой птицы» Алексей Аедоницкий создали группу «Гулливер», а в 1986 году появилась «Бригада С». В ней Галанин был бас-гитаристом, соавтором большинства песен и аранжировщиком.

В 1993 году Галанин начал сольную карьеру. В его альбом «Собачий вальс» вошли такие хиты, как «А что нам надо», «Спокойной ночи», «Теплый воздух от крыш». В 1994 году он основал группу «СерьГа».


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru