Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Людмила Улицкая станет офицером французского Ордена Почетного легиона


Людмила Улицкая станет офицером французского Ордена Почетного легиона

2014-11-26

Российская писательница Людмила Улицкая станет офицером французского Ордена Почетного легиона, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства.

Посол Франции в России Жан-Морис Рипер вручит Улицкой знаки офицера Ордена Почетного легиона на официальной церемонии в пятницу, 28 ноября, в своей резиденции.

Наполеон Бонапарт учредил Орден Почетного легиона 19 мая 1802 года по примеру рыцарских. Принадлежность к ордену — высший знак отличия, почета и официального признания особых заслуг перед Францией. Награда имеет три степени: кавалер, офицер, командор и два достоинства: высший офицер и кавалер Большого креста. За некоторыми исключениями, в орден не принимают посмертно.

Людмила Улицкая — лауреат премий «Русский Букер», «Большая книга», Австрийской государственной премии по европейской литературе, французской премии Медичи, итальянской премии имени Джузеппе Ачерби и многих других. Ее произведения переведены более чем на 30 языков. По ее сценарию были сняты фильмы «Сестрички Либерти» и «Женщина для всех».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru