Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Берлускони госпитализирован с воспалением глаза


Берлускони госпитализирован с воспалением глаза

2014-11-17

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони госпитализирован в воскресенье, 16 ноября, в Милане с диагнозом воспаление сосудистой оболочки глаза (увеит). Об этом сообщает La Stampa.

77-летний Берлускони, давно страдающий от увеита, был доставлен в клинику Сан-Раффаэле с обострением болезни. По словам его адвоката Альберто Дзангрилло, в больнице политик проведет не менее недели.

За день до госпитализации Берлускони появился на презентации книги своей близкой сторонницы Микаэлы Бьянкофиоре в темных очках, объяснив, что вынужден был их надеть, так как у него слезится левый глаз. Как заявил бывший премьер, проблемы с глазом у него начались в 2009 году после того, как психически неуравновешенный мужчина запустил в него сувенирной статуэткой Домского собора. «Я прошу прощения за солнцезащитные очки, но у меня проблемы с левым глазом: эта статуэтка оставила меня без четырех зубов и привела к увеиту», — сказал он собравшимся.

В марте 2013 года Берлускони уже лежал в больнице из-за воспаления глаза. Тогда бывшего премьера обвиняли в симуляции, так как он из-за этого не явился в суд по «делу Руби», по которому он обвинялся в использовании услуг несовершеннолетних проституток.

В октябре Берлускони, исключенный год назад из Сената после вынесения приговору по делу о мошенничестве в компании Mediaset, объявил о намерении продолжить свою политическую карьеру и одержать победу на следующих парламентских выборах. В настоящее время бывший премьер трудится на общественно-полезных работах в доме престарелых, назначенных ему судом по делу Mediaset.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru