Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Вивьен Вествуд возмутила общественность, посоветовав небогатым людям меньше есть


Вивьен Вествуд возмутила общественность, посоветовав небогатым людям меньше есть

2014-11-14

Дизайнер Вивьен Вествуд возмутила британскую общественность, предложив представителям средних и низших социальных слоев сократить количество потребляемой пищи.

По мнению модельера, данная мера поможет небогатым людям позволить себе покупку более качественных и органических продуктов, что положительно скажется на здоровье нации.

Соответствующее заявление 73-летняя Вествуд сделала в присутствии прессы на пороге дома британского премьера Дэвида Кэмерона на лондонской Даунинг-стрит, передает портал Mixnews, ссылаясь на The Independent.

Дизайнер явилась к главе правительства, чтобы отдать ему лично в руки петицию о запрете продажи генно-модифицированных продуктов питания в стране. В ответ на ремарку одного из журналистов о том, что не все могут позволить себе отказ от подобной еды как наиболее дешевой, Вествуд ответила: "Надо меньше есть".

Модельер также заявила, что, по ее мнению, генно-модифицированные продукты — главная причина ожирения: "Они не полезны, не придают сил, от них только толстеешь", — отметила Вествуд.

"Если бы мы все потребовали производить больше полезных продуктов и меньше этой ужасной искусственной еды, органический рацион стал бы, естественно, более доступным. Разве не так?" — призвала кутюрье.

Дизайнер также подчеркнула, что сама является сторонницей вегетарианства и считает мясо вредным как для людей, так и для домашних животных. По ее мнению, британцы едят слишком много мяса и фастфуда.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru