Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о мире Гарри Поттера


Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о мире Гарри Поттера

2014-11-01

Британская писательница Джоан Роулинг опубликовала на сайте, посвященном миру «Гарри Поттера», очередной рассказ об одном из персонажей поттерианы – Долорес Амбридж, пишет Российская газета.

Как и обещала, Роулинг представила новинку для своих поклонников к Хэллоуину. Новая история рассказывает о жизни сотрудницы министерства магии до начала ее работы в волшебной школе Хогвартс.

«Долорес - один из тех персонажей, которых я по-настоящему не люблю, - рассказала сама Роулинг. - Ее страстное желание все контролировать, всех наказывать, причинять боль, и все это во имя закона и порядка, заслуживает такой же неприязни, как открытая одержимость Лорда Волан-де-Морта творить зло».

Писательница призналась также, что у Амбридж есть реальный прототип – женщина, которую Роулинг сильно и взаимно недолюбливает. Кстати, как выяснилось в новом рассказе, ярая поборница «чистоты волшебной крови» Амбридж и сама не без греха – один из ее родителей был «маглом» - не волшебником.

Напомним, это уже не первый рассказ-спутник о мире поттерианы, который был опубликован писательницей. Ранее Роулинг представила небольшой рассказ, представляющий собой репортаж с матча по игре в квиддич. Действующими лицами в этом рассказе стали Гарри Поттер и его друзья, которым исполнилось уже по 34 года, а повествование ведется от лица журналистки Риты Скитер.


Аргументы и Факты

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru