Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Депутат предложил привязать зарплату Капелло к результатам сборной


Депутат предложил привязать зарплату Капелло к результатам сборной

2014-10-30

Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев предложил привязать зарплату главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло к результатам национальной команды. Об этом депутат от ЛДПР рассказал в интервью РБК.

«Идея заключается в том, чтобы привязать к спортивным результатам зарплату самых дорогостоящих и самых знаменитых в мире тренеров, которые тренируют нашу футбольную сборную, тем самым мотивировать их финансово», — заявил Свищев.

Также депутат надеется пересмотреть условия контракта Капелло с Российским футбольным союзом (РФС), заключенным до окончания чемпионата мира по футболу-2018. «Тренер получает огромный гонорар, а результат, к сожалению, пока слабоват. Это никуда не годится, когда после провала на чемпионате мира Капелло едет играть в гольф со своим напарником!», — отметил он.

Зарплата наставника сборной России составляет около восьми миллионов евро в год, при этом специалист, а также менеджер команды Оресте Чинквини, не получают гонорары на протяжении четырех месяцев. Капелло перестал получать оклад после вылета сборной с чемпионата мира-2014 в Бразилии, где россияне не смогли преодолеть барьер группового раунда.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru