Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новосибирские власти открестились от отмены лекции Макаревича


Новосибирские власти открестились от отмены лекции Макаревича

2014-10-09

Власти Новосибирской области не имеют отношения к отмене лекции «Что такое красота» лидера группы «Машины времени» Андрея Макаревича, которая должна была состояться в новосибирском Академгородке 28 октября. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила заместитель руководителя департамента информационной политики региона Татьяна Асадчая.

«Это решение той структуры, с которой пытались заключить договор. С органами власти такие вещи не согласовываются. Это совершенно точно. Это частная какая-то инициатива. Власти в такие вещи абсолютно не вмешиваются», — сказала Асадчая.

Ранее на странице проекта «Открытая лекция» в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано сообщение об отмене мероприятия, в котором организаторы высказали мнение, что на администрацию Технопарка «было оказано давление». «Это, увы, не первая площадка Новосибирска, которая отказывает нам в проведении мероприятия, ссылаясь на озабоченность "общественно-политической" ситуацией в стране», — написали инициаторы «Открытой лекции».

По словам руководителя проекта Екатерины Гордеевой, мероприятие отменили после звонка из администрации региона. «Вчера в Технопарк, как нам сказали, позвонили от губернатора Новосибирской области, а сегодня, по словам тех же людей, туда приехали сотрудники силовых служб и беседовали с теми, кто работает в Технопарке. В общем, на них было оказано давление. Сотрудничать с нами они отказались», — написала Гордеева на сайте общественной организации «Открытая Россия».

Ранее были отменены концерты Макаревича в Новосибирске и Воронеже, а также в ряде других российских городов. Затруднения с выступлениями возникли у лидера «Машины времени» после того, как он спел 12 августа в Святогорске для украинских беженцев. Его поступок вызвал резкую критику в России, а отдельные депутаты Госдумы предложили лишить музыканта всех почетных званий и наград.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru