Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Поклонники разгадали загадку Джоан Роулинг в Twitter


Поклонники разгадали загадку Джоан Роулинг в Twitter

2014-10-08

Одна из пользователей Twitter разгадала анаграмму, которую опубликовала в микроблоге создательница серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Это подтвердила сама писательница сообщением: «Да! Люди, у нас есть победитель!»

Своим решением под хэштегом #anagram поделилась участница интернет-сообщества по имени Эмили Стронг (Emily Strong). Ответ на загадку писательницы звучит так: «Ньют Скамандер просто собирался остаться в Нью-Йорке на несколько часов» (Newt Scamander only meant to stay in New York for a few hours).

Роулинг опубликовала анаграмму в своем микроблоге 6 октября. Сообщение содержало следующий текст: Cry, foe! Run amok! Fa awry! Он дополнен фразой My wand won’t tolerate this nonsense («Моя палочка не будет терпеть этот бред»). Некоторые поклонники приняли пост за намек на новую книгу. За сутки его ретвитнули около четырех тысяч человек.

Ньют Скамандер — волшебник и зоолог, главный персонаж книги Роулинг «Фантастические звери и места их обитания», которая является спин-оффом серии романов о Гарри Поттере. Известно, что киностудия Warner Bros. намерена экранизировать произведение. Фильм должен выйти на экраны в ноябре 2016 года.

Литератор периодически публикует в интернете произведения, так или иначе связанные с миром Гарри Поттера. К примеру, в середине августа Роулинг написала небольшой рассказ, посвященный поющей волшебнице Селестине Уорбек, которая несколько раз упоминается в саге о юном волшебнике. В июле писательница разместила в сети историю про взрослого Поттера.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru