Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В студию программы "Смак" вернули портрет Макаревича


В студию программы "Смак" вернули портрет Макаревича

2014-10-05

Ведущий кулинарно-развлекательной программы "Смак" Иван Ургант сообщил в своем Twitter, что в студию передачи вернули портрет ее первого ведущего — музыканта Андрея Макаревича, — ранее замененный на портрет русского поэта Александра Пушкина.

По словам Урганта, портрет Макаревича тайно заменил "впечатлительный рядовой сотрудник программы". В процессе съемок обман раскрылся.

"Наглец был бит батоном сервелата по трусливым щам. Портрет возвращен на историческое место — над раковиной. Спи спокойно, внимательный зритель!" — отметил телеведущий. Он подчеркнул, что "никакой Пушкин нам Макаревича не заменит".

Ранее 4 октября стало известно, что в студии кулинарно-развлекательной программы "Смак" заменили висящий на стене портрет Макаревича на портрет Пушкина. Позже журналист "Эха Москвы" Алексей Нарышкин уточнил, что портрет исчез из студии еще на прошлой неделе.

Кулинарно-развлекательная программа "Смак" выходит в эфир с 20 ноября 1993 года. Первым ведущим программы был Андрей Макаревич, который является основным вдохновителем ее создания. В 2005 году программа была закрыта, а в 2006 ее возродили уже с другим ведущим, Иваном Ургантом. Его первым гостем в программе стал Макаревич.

В последние месяцы Макаревич часто подвергался резкой критике в российских государственных СМИ из-за его позиции по Украине. В конце августа он написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить поток "грязи и клеветы", который поступает в адрес музыканта из некоторых СМИ.

По мнению Макаревича, критические высказывания о нем были связаны с его выступлением 12 августа в лагере беженцев из Донбасса, расположенном в Святогорске. После этого выступления некоторые российские общественные деятели и политики заявили, что музыкант придерживается антироссийских убеждений, и, соответственно, его действия носят антироссийский характер.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru