Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Сын Шумахера стал вторым на чемпионате мира по картингу


Сын Шумахера стал вторым на чемпионате мира по картингу

2014-09-23

Сын семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Михаэля Шумахера стал вице-чемпионом мира по картингу в классе KF-Junior.

На финальном этапе во Франции 15-летний Мик, выступающий под девичьей фамилией матери Бетч или как Мик Джуниор, занял второе место. Чемпионом стал британец Энам Ахмед. Сам вице-чемпион остался доволен своим результатом, теперь его цель – стать чемпионом мира.

Напомним, что 29 декабря 2013 года Шумахер с сыном и его друзьями выехал на горнолыжную трассу курорта Мерибель во французских Альпах. Шумахер выехал за пределы трассы и около 20 м проехал по неподготовленному склону. Споткнувшись о невидимый под свежевыпавшим снегом камень, он упал и ударился правой стороной головы о выступ скалы. При падении крепление одной из лыж не расстегнулось. От удара шлем, в котором был Шумахер, раскололся. Михаэль был доставлен вертолетом в госпиталь в местечке Мутье, после чего был перевезен в клинику в Гренобле. Первые сообщения были о несерьезном характере травмы. Поначалу он находился в сознании. Однако уже во время транспортировки на вертолете произошел коллапс и пришлось совершить вынужденную посадку для того, чтобы подключить Шумахера к аппарату искусственной вентиляции легких.

Ему были проведены две нейрохирургические операции, он был введен в искусственную кому. Состояние спортсмена оценивалось как критическое. Утверждалось, что, не будь шлема, Михаэль наверняка был бы обречен.

Месяц назад стала известна приятная новость. Девятилетний школьник из Британии Эйден Гормли написал книгу и подарил один из экземпляров своему кумиру, известному автогонщику Формулы-1 Михаэлю Шумахеру. Оказалось, что мальчик назвал рассказ «Приключения Феррари». Эйден даже получил от автоконцерна разрешение на использование бренда и опубликовал книгу. Все доходы от продаж будут направлены на благотворительность. «Я еще слишком молод, чтобы быть богачом», – заявил юный автор.



Светская хроника

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru