Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Джозеф Гордон-Левитт сыграет Эдварда Сноудена


Джозеф Гордон-Левитт сыграет Эдварда Сноудена

2014-09-22

Американский актер Джозеф Гордон-Левитт согласился сыграть бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в биографическом фильме. Картину поставит режиссер Оливер Стоун по роману адвоката Сноудена Анатолия Кучерены «Время осьминога». Издание отмечает, что договор еще не подписан, но вопрос считается решенным.

Производство ленты планируется начать в начале 2015 года. Книга Кучерены написана в документальной манере и называется экспертами одним из самых достоверных источников по делу Сноудена.

Джозеф Гордон-Левитт известен участием в блокбастерах, таких как «Начало», «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать». Дважды номинировался на премию «Золотой глобус» — в 2009 и 2012 годах. Гордон-Левитт также отметился в Голливуде как начинающий режиссер и сценарист — в 2013 году вышел его фильм «Страсти Дон Жуана», в котором он сыграл главную роль.

Эдвард Сноуден, несколько лет работавший на американские спецслужбы, летом 2013 года передал секретные материалы Агентства национальной безопасности США (АНБ) журналистам нескольких изданий. В том числе его разоблачения напечатала и газета The Guardian. После того, как материалы Сноудена были опубликованы и получили большой резонанс, он был обвинен США в шпионаже и ряде других преступлений.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru