Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Художник Джефф Кунс подарил россиянам виртуальную скульптуру


Художник Джефф Кунс подарил россиянам виртуальную скульптуру

2014-09-22

Американский художник Джефф Кунс создал виртуальную скульптуру для российской версии журнала Garage, четвертый выпуск которого поступил в продажу 22 сентября. Таким образом в России впервые выйдет периодическое печатное издание с дополненной реальностью. Для просмотра работы Кунса необходимо скачать специальное мобильное приложение для Apple или Android и навести телефон на страницу журнала, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Garage.

Как отмечают представители журнала, используя данное приложение, читатель также сможет «перенестись на показ круизной коллекции Chanel 2014-2015 в Дубае, посмотреть вдохновленное темой денег видео, саундтрек к которому был создан диджеем Мишелем Гобером, и оживить съемку Даниэля Занвальда».

«На наших глазах развивается новая культура, где физическая реальность переплетается с реальностью виртуальной, и на этом фоне привычные представления об устройстве мира кажутся во многом устаревшими. Являясь проводниками нового, мы предлагаем наш вклад в культуру новых медиа... Нам кажется, что бумага и цифра только выигрывают от союза друг с другом», — комментирует главный редактор журнала Даша Жукова.

Garage — международный журнал о современном искусстве, моде и культуре. Издается в Англии с 2011 года. Русскоязычная версия выходит с марта 2013 года.

Джефф Кунс как художник известен своим пристрастием к бытовым предметам. Приобрели скандальную популярность его огромные стальные скульптуры, изображающие надувные игрушки. Произведения Кунса оцениваются дорого, но мнения экспертов и критиков о художнике неоднозначны. Одни рассматривают его скульптуры как новаторские и имеющие большое историко-художественное значение, другие воспринимают работы Кунса как китч.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru