Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Архив Дэвида Боуи отправится на мировые гастроли


Архив Дэвида Боуи отправится на мировые гастроли

2014-08-08

C 23 сентября по 4 января в Музее современного искусства в Чикаго пройдет выставка, посвященная архиву Дэвида Боуи. Год назад эта экспозиция в лондонском Музее Виктории и Альберта вызвала такой ажиотаж, что спекулянты пытались продать на нее поддельные билеты. Устроители американских гастролей экспозиции предпринимают специальные меры, чтобы успокоить фанатов.

Единственная на сегодня ретроспектива вещественного наследия иконы 80-х, певца, актера, создателя стиля глэм-рок называется David Bowie Is. На ней представлено более 400 объектов из архива артиста, включая рукописные тексты песен, оригинальные костюмы, фотографии, концертные декорации, обложки альбомов за 50 лет публичных выступлений. Обширная экспозиция наглядно демонстрирует, как творчество рок-идола повлияло на различные направления в искусстве, шоу-бизнесе, дизайне и моде.

Предвидя повышенный интерес поклонников, музейщики Чикаго создали специальную горячую линию, чтобы любители узких трико Ziggy Stardust (сценический псевдоним раннего Боуи) и его космического мэйкапа могли следить за всеми изменениями в программе экспозиции. При этом организаторы успокоили фанатов: кто не может посетить Чикаго в период с сентября до начала будущего года, вскоре смогут увидеть документальный фильм о выставке, который покажут в 100 кинотеатрах США.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru