Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Михалков припомнил Хуциеву ресторан "Кабанчик" и традиции Кавказа


Михалков припомнил Хуциеву ресторан "Кабанчик" и традиции Кавказа

2009-04-02

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков разочарован тем, что его оппонент Марлен Хуциев не держит свое слово.

"Есть мужское честное слово, которое, если люди договариваются, они должны его держать, тем более, что вы сами говорили, что вы кавказец - надо держать слово", - сказал Михалков на пресс-конференции в офисе "Интерфакса".

По словам Михалкова, он встречался с Хуциевым за два дня до начала съезда в ресторане "Кабанчик". Хуциев якобы попросил выдвинуть его кандидатуру на пост председателя правления Союза кинематографистов, и Михалков гарантировал это в обмен на обещание отозвать иск против него.

Однако на съезде кинематографистов, проходившем 30-31 марта в московском Гостином дворе, было зачитано заявление Марлена Хуциева, в котором он высказался категорически против включения его в руководство СК, так как судебное разбирательство еще не закончено. "Именно это заявление снимает с меня слово, данное вам, потому что вы своего слова не сдержали", - отметил Михалков.

В свою очередь, Марлен Хуциев опроверг заявление Никиты Михалкова. "Все, что они делают, они переворачивают, не давал я никакого слова, это вранье, это провокация", - сказал Хуциев журналистам в четверг.

Напомним, что на чрезвычайном съезде Никита Михалков был вновь избран главой Союза кинематографистов России. "Я вообще собирался уходить, остался с двумя условиями: что я не буду работать с теми, кто пытался разрушить Союз, и я хочу создать команду и через какое-то время отойти в сторону, помогая им", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что Михалков планирует доверить ведение дел СК управляющей компании.

Марлен Хуциев был избран председателем СК на декабрьском съезде, результаты которого в дальнейшем не были зарегистрированы министерством юстиции и признаны судом нелегитимными.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru