Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Клинтон напомнила Сноудену о его правах в суде


Клинтон напомнила Сноудену о его правах в суде

2014-07-05

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон посоветовала беглому аналитику Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварду Сноудену вернуться на родину. По ее словам, экс-сотрудник ЦРУ может рассчитывать на юридическую и общественную защиту.

«Вернется он или нет, решать ему. Сноуден, конечно, может остаться в России, видимо, под защитой Путина, до конца своей жизни, если это то, чего он хочет. Но если он серьезно относится к развернувшейся вокруг него дискуссии, то он может воспользоваться возможностью и принять в ней участие. Но это должно быть только его решением», — заявила Клинтон в интервью The Guardian.

Бывший госсекретарь отметила, что в случае возвращения Сноудена в США, беглый аналитик может рассчитывать на защиту в суде. «Он имеет право как на юридическую, так и на общественную защиту, которая может повлиять на процесс», — пояснила Клинтон.

Эдвард Сноуден, который уже год находится в России, на родине обвиняется по трем пунктам нарушения закона о шпионаже, среди них — похищение государственной собственности и передача засекреченных документов. Ему грозит до 30 лет тюрьмы.

Беглый аналитик 1 июля подал прошение о продлении ему на год срока временного убежища в России. При этом в начале июня сообщалось, что Сноуден обратился к властям Бразилии с просьбой предоставить ему временное убежище. Однако в латиноамериканской стране опровергли эту информацию.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru