Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Кэти Перри обвинили в плагиате


Кэти Перри обвинили в плагиате

2014-07-03

Участники христианской рэп-группы Flame подали иск на Кэти Перри, обвинив певицу в плагиате. Рэперы утверждают, что песня Перри Dark Horse похожа на их композицию Joyful Noise, но сыгранную в другом темпе, сообщает издание The Guardian. Музыкантов оскорбил не только сам факт кражи песни, но и то, что она «оказалась запятнанной ассоциациями с колдовством, язычеством, черной магией и символами иллюминатов, которые упоминаются в Dark Horse».

«То, что вы слышите в Dark Horse сыграно в темпе 66 ударов в минуту, а в песне Joyful Noise — 76 ударов в минуту. Когда слушаешь их по отдельности, кажется, что они отличаются, но если сыграть их в одном темпе, песни будут звучать одинаково. Это трудно оспаривать», — комментирует диджей Cho'zyn Boy, первым заметивший этот факт.

Песня Dark Horse была записана Перри для ее четвертого студийного альбома Prism. Лейбл Capitol Records выпустил композицию 17 сентября 2013 года в качестве промо-сингла, после чего она быстро попала в первую десятку мировых хит-парадов. Dark Horse сочетает в себе элементы хип-хопа, грайма, трапа, хайфи и поп-музыки. В песне рассматриваются темы эротического и сексуального содержания.

Gесня Joyful Noise была записана группой Flame в 2008 году и получила номинацию на премию «Голубь» Ассоциации госпелов («госпел» — жанр духовной христианской музыки — прим. «Ленты.ру») за лучшую рэп/хип-хоп-композицию.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru