Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Федор Бондарчук снимет «Одиссея» для Warner Bros.


Федор Бондарчук снимет «Одиссея» для Warner Bros.

2014-07-02

Кинокомпания Warner Bros. предложила российскому режиссеру Федору Бондарчуку сотрудничество над фильмом «Одиссей». Картина, основанная на поэме Гомера, расскажет о возвращении греческого царя после Троянской войны. Сценарий напишет Джереми Донер, который работал над телесериалом «Убийство», сообщает Deadline. Продюсерами выступят Джанни Нуннари («300 спартанцев»), Пол Хэт («Самый лучший фильм 3-ДЭ») и Михаэль Шлихт («Высоцкий. Спасибо что живой»).

Издание отмечает, что работы Бондарчука высоко оценивают в России и Китае. Эти территории являются крайне притягательными для западных дистрибьюторов.

По информации Deadline, в качестве одной из причин предложения Warner Bros. может быть предыдущая работа режиссера. Федор Бондарчук осенью 2013 года выпустил фильм «Сталинград». Это картина стала первой в России, снятой в формате IMAX 3D, а также самой кассовой в стране (в 2014 году ее опередил «Вий»). Лента собрала в прокате 66,7 миллиона долларов, в том числе 51,7 миллионов — в России. Бюджет фильма составил около 30 миллионов долларов.

Ленты Федора Бондарчука неоднократно выдвигались от России на соискание премии «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». В 2006 году это была картина «9 рота», а в 2013 — «Сталинград». Режиссер получил более десятка отечественных кинонаград, в том числе «Золотого орла», «Золотого овена» и «Нику».


Lenta.ru


Комментарии:

Автор: Фома
Дата: 2014-07-02 11:46:46
Ну надо же! Кто-то еще решил, что Ф. Бондарчук может быть режиссером


Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru