Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Никита Михалков откроет годичную Киноакадемию в 2015 году


Никита Михалков откроет годичную Киноакадемию в 2015 году

2014-06-25

Режиссер Никита Михалков объявил об открытии III Летней киноакадемии, сообщает ресурс «ПрофиСинема».

Как обычно, киноакадемия будет работать всего один месяц с 3 июля по 3 августа в помещении московского Театра киноактера. Однако уже через год откроется полноценная, годичная Киноакадемия. Первый набор в нее пройдет в 2015 году.

По словам Михалкова, он основал свою летнюю Киноакадемию, как некий эксперимент. Однако оказалось, что она быстро стала востребована. В текущем году в киноакадемии будут учиться 40 человек из 14 стран мира. Режиссеры, актеры и операторы будут проходить обучение вместе и вместе будут создавать фильмы и спектакли. Сделано это для того, чтобы каждый понимал специфику и особенности профессий друг друга. В рамках киноакадемии пройдут мастер-классы режиссеров Рустама Ибрагимбекова, Джаника Файзиева, Сергея Соловьева, Владимира Хотиненко, актеров Константина Райкина, Сергея Гармаша, Сергея Никоненко.

Годичная Киноакадемия начнет свою работу в 2015 году. Как отметил глава Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов, его ведомство собирается рассмотреть вопрос о выделении государственной субсидии Киноакадемии. Ректором заведения станет глава Щукинского театрального училища Борис Любимов. Зачисляться в академию будут выпускники профильных вузов, окончивших обучение по творческим специальностям.

«Наша академия рассчитана на людей, которые уже имеют высшее образование актерское и режиссерское. Это усовершенствование профессии. Задача академии не просто усовершенствовать актера, а создать то, что в результате называется съемочная группа», - заявил Михалков.

По итогам обучения студенты представят короткометражные фильмы и спектакли, последние отправятся на гастроли, а одну из ролей в них будет играть известный актер.

«На одну из ролей мы будем приглашать известного актера, заключать с ним договор на 10-15 спектаклей в 10-15 городах и вместе с ним спектакль будет путешествовать по городам», - отметил кинематографист.

В первый год планируется набрать 50 человек. Стоимость обучения составит примерно 400 тысяч рублей в год. Однако студенты смогут частично оплатить обучение, а остальную суму выплатить после выпуска, когда устроятся на работу по специальности. По словам Михалкова, Киноакадемия будет помогать своим выпускникам в трудоустройстве. Также на базе Киноакадемии будут созданы актерское и режиссерское агентства.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru