Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Правнучка Хрущева предложила назначить Шварценеггера послом США в России


Правнучка Хрущева предложила назначить Шварценеггера послом США в России

2014-06-24

Правнучка бывшего советского лидера Никиты Хрущева - Нина Хрущева предложила правительству США сделать следующим послом Америки в России голливудского актера и экс-губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Об этом Нина Хрущева написала в блоге на сайте агентства Reuters.

«Если Вашингтон действительно хочет получить больше влияния на Путина, президенту США Бараку Обаме нужно сделать один звонок: бывшему губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру. Предложите правительству его кандидатуру в качестве следующего посла США в России», - говорит Нина.

В качестве самого главного аргумента правнучка Хрущева приводит тот факт, что нынешний российский лидер любит общаться и окружать себя знаменитостями. Она напоминает американцам о дружбе Путина со Стивеном Сигалом и о предоставлении российского гражданства легенде французского кино Жерару Депардье, который владеет виноградниками в Крыму.

Хрущева считает, что Шварценеггер «олицетворяет все те качества, которыми восхищается президент России». В частности Путин большой поклонник спорта, а голливудский актер может дать ему несколько полезных советов в этой области. Кроме того, Путин говорит по-немецки, что также сблизит российского лидера и звезду «Терминатора».

Колумнистка также говорит о том, что Путин всегда любил окружать себя людьми из мира искусства. В частности она вспоминает историю 1999 года, когда еще мало кому известный Путин «с холодными серыми глазами и одетый в черный смокинг», посетил концерт знаменитой грузинской певицы Нани Брегвадзе, на котором присутствовала вся столичная элита.

«Московская элита не проявила к нему, начинающему премьер-министру, назначенному Ельциным, интерес. Путин быстро оценил пренебрежительное отношение аудитории. Тогда он с потрясающей грацией упал на колени перед Брегвадзе, сказав: «Вы моя любимая артистка всех времен». Московская интеллигенция была поражена. Они тогда говорили: «Даже если он из КГБ, он понимает нас и любит культуру», - пишет Хрущева.

Автор считает, что учитывая все это роль Шварценеггера в качестве посла станет гораздо более продуктивной, долговременной стратегией и это будет лучше, чем «неэффективное идеологическое противостояние и дорогостоящие экономические санкции». Хрущева уверена, что Шварценеггер гораздо лучше подходит на роль посла в России, чем бывший посол Майкл Макфол и сменивший его в этой должности Джон Теффт.


km.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru