Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости о группе The Beatles (Битлз)

Новости о группе The Beatles (Битлз)

2014-06-05. На аукционе была продана крупнейшая частная коллекция работ Джона Леннона
Причудливые рисунки, стихи и рассказы из двух юмористических книг Джона Леннона, созданные в 1960-е годы, были проданы за рекордные суммы, сообщает NBC Bay Area.

2014-05-19. Гитара Джорджа Харрисона ушла с аукциона за 657 тысяч долларов
Черно-белая гитара музыканта легендарной группы Beatles Джорджа Харрисона продали с аукциона за 657 тысяч долларов, сообщает Associated Press.

2014-03-25. Куртки музыкантов Beatles ушли с молотка
Две куртки участников группы Beatles проданы на аукционе в Ливерпуле за 190 000 долларов.

2014-02-26. Рукописи Джона Леннона выставляются на аукцион в США
Более 100 рукописей участника британской рок-группы The Beatles Джона Леннона выставляются на торги аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке, которые состоятся 4 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

2014-02-17. Автомобиль менеджера Beatles выставлен на продажу
Автомобиль, имеющий прямое отношение к The Beatles, продается на аукционе.

2014-01-15. Пол Маккартни и Ринго Старр вместе выступят на «Грэмми»
Бывшие участники The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр выступят на церемонии вручения премии «Грэмми». Об этом 14 января сообщается на официальном сайте премии. Церемония пройдет 26 января в Лос-Анджелесе.

2014-01-07. Особняк Джона Леннона выставили на продажу
В Великобритании выставлен на продажу особняк одного из основателей группы The Beatles Джона Леннона. Дом с шестью спальнями, где Дж.Леннон написал песни к альбому "Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера", расположенный в Вейбридже (графство Суррей), предложен потенциальным покупателям за 14 млн фунтов стерлингов (около $23 млн).

2013-12-24. Джордж Харрисон перед смертью отказался от звания офицера британского ордена
Музыкант Джордж Харрисон в 2000 году отказался от звания офицера Ордена британской империи (OBE). Об этом сообщает The Daily Mail. Музыкант скончался в ноябре 2001 года.

2013-12-14. Издадут редкие записи The Beatles
Звукозаписывающая компания Apple Records выпустит сборник из 59 ранее официально не издававшихся записей The Beatles, сообщает The Guardian. Записи будут доступны в цифровом виде во вторник, 17 декабря.

2013-12-06. Пол Маккартни выступил с ненастоящими японскими «битлами»
Пол Маккартни выступил вместе с японской трибьют-группой The Parrots, исполняющей песни The Beatles. Об этом сообщает Daily Mirror. Музыканты спели вместе хит The Beatles 1964 года «I Saw Her Standing There».

2013-09-27. «Yesterday» оказалась песней о матери
Пол Маккартни рассказал об источнике вдохновения для песни «Yesterday», которую он написал для The Beatles. Как пишет Gigwise со ссылкой на интервью певца журналу Mojo, на создание композиции Маккартни вдохновила его мать.

2013-09-25. Ринго Старру вручили французский орден
Британский музыкант и художник Ричард Старки, более известный под псевдонимом Ринго Старр, 25 сентября стал командором французского Ордена искусств и изящной словесности, сообщает Sky News.

2013-09-02. Альбомы The Beatles впервые станут платиновыми
Студийные альбомы The Beatles, такие как «Revolver» и «Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club», впервые в истории британской музыкальной индустрии получат статус платиновых, сообщает BBC. Также платиновыми будут названы «Help», «Rubber Soul» и «White Album». Остальным альбомам будет присвоен «золотой» статус.

2013-08-28. Фанаты узнали о подготовке нового диска The Beatles
Холдинг Universal Music Group, которому принадлежат права на издание записей The Beatles, планирует опубликовать новый сборник выступлений ливерпульской четверки в эфире BBC. Предстоящий релиз кратко анонсировала на свой странице в Facebook компания MCA Music — подразделение Universal на Филиппинах.

2013-08-02. Неизвестные фотографии The Beatles пустят с молотка
Ранее неизвестные фотографии участников группы The Beatles будут проданы на британском аукционе Cuttlestones. Как сообщается на сайте Cuttlestones, торги назначены на 16 августа. За лот планируют выручить не менее двух тысяч фунтов, сообщает The Daily Mail.

2013-07-29. На аукционе в США продали «Кольцо силы» Ринго Старра
На аукционе в Санта-Монике продали так называемое «Кольцо силы», принадлежавшее экс-ударнику The Beatles Ринго Старру. Об этом сообщается на официальном сайте аукционного дома Mecum. Торги проходили 26-го и 27 июля. Лот в итоге ушел за 28 тысяч долларов.

2013-07-29. В интернете выставили на продажу микрофон Леннона
В интернете выставили на продажу микрофон, который, по словам его нынешнего владельца, Джон Леннон использовал для записи своей композиции «Imagine». Объявление о продаже размещено на британском портале Craigslist. Продавец оценил микрофон в полторы тысячи фунтов стерлингов.

2013-06-11. Ринго Старр напишет детскую книгу по песне The Beatles
Британский музыкант Ринго Старр напишет детскую книгу «Сад осьминога». Сказка будет основана на песне The Beatles «Octopus’s Garden», которую создал ударник. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

2013-05-30. Ринго Старр готовит к выпуску книгу с неизвестными фотографиями The Beatles
Барабанщик легендарной группы The Beatles Ринго Старр выпустит новую книгу с ранее не публиковавшимися снимками из личного архива. Как сообщило сегодня издательство Genesis Publications, она получила название "Фотография".

2013-05-23. Рукописи Леннона передали в Британскую библиотеку
Биограф группы The Beatles Хантер Девис передал Британской библиотеке письма и рукописи стихов Джона Леннона, сообщает BBC News. Передача осуществилась в рамках схемы, введенной правительством Великобритании, при которой частные лица, отдающие в дар нации предметы культурного значения, освобождаются от налогов.

2013-05-19. Гитару The Beatles продали за 408 тысяч долларов
Гитара, на которой играли два участника The Beatles, — Джон Леннон и Джордж Харрисон, была 18 мая продана на аукционе за 408 тысяч долларов. Об этом сообщает Reuters.

2013-05-13. Ferrari Джона Леннона уйдет с молотка
Первая машина Джона Леннона — голубая Ferrari 330GT Coupe 1965 года — выставлена на торги в Великобритании.

2013-05-10. Во время концерта в Бразилии Пола Маккартни атаковала саранча
Во время концерта в бразильской Гоянии на Пола Маккартни напала саранча. Насекомые в большом количестве кружили над сценой, а некоторые из них даже садились на музыканта, пока он исполнял свои композиции, сообщает Sky News.

2013-04-17. Биографию Маккартни напишет обидевший его журналист
Британский журналист Филип Норман получил заказ издательства Little, Brown and Company написать историю жизни Пола Маккартни, который негативно отзывался о нем после выхода его книги «Shout! The Beatles in Their Generation». Об этом сообщает The New York Times.

2013-03-31. Пластинка с автографами The Beatles ушла с торгов за $300 тысяч
Альбом The Beatles с автографами всех четырех музыкантов группы продан на аукционе в США почти за $300 тыс., что в десять раз превысило исходную цену.

2013-03-08. Жизни и творчеству Ринго Старра посвятят выставку
Жизни и творчеству барабанщика The Beatles Ринго Старра посвятят выставку, которая откроется в Лос-Анджелесе 12 июня 2013 года. Об этом пишет New Musical Express.

2013-02-21. The Beatles отдали свои песни в фильм о своем секретаре
The Beatles разрешили использовать несколько своих песен в фильме о секретаре группы Фреде Келли. Премьера документальной картины «Старая-добрая Фреда» состоится 9 марта 2013 в рамках фестиваля-конференции SXSW («South by Southwest» — «К югу через юго-запад») в Остине, Техас. Об этом сообщает The Hollywood Rerporter.

2013-02-17. Умер участник первой записи The Beatles Тони Шеридан
Британский певец и гитарист Тони Шеридан, аккомпанируя которому участники The Beatles записали свою первую официальную пластинку «My Bonnie», умер в возрасте 72 лет. Об этом 16 февраля сообщил блог SpyVibe со ссылкой на звукорежиссера Стива Хоффмана.

2013-01-21. Найдена считавшаяся несуществующей запись Маккартни
Обнаружена запись песни «A World Without Love» в исполнении ее автора — Пола Маккартни, сообщает Rolling Stone.

2013-01-21. Новый фильм о становлении The Beatles снимут в Нью-Йорке
В Нью-Йорке начались съемки нового фильма о британской группе The Beatles, сообщает Film-News.co.uk 20 января. Название ленты — «Mersey Boys», что можно перевести как «Мальчики с реки Мерси».

2013-01-16. Пол Маккартни выложил в Сеть мультфильм про Линду
Пол Маккартни выложил у себя в твиттере короткий анимационный клип, главным героем которого является покойная жена музыканта Линда.

2013-01-14. Вдова Джорджа Харрисона попросила не ставить ему памятник
Кампания по установке памятника Джорджу Харрисону в городе Хенли-на-Темзе, ставшим его последним пристанищем, была приостановлена после того, как идея не встретила поддержки у вдовы экс-битла Оливии Харрисон. Об этом сообщает "Би-Би-Си".

2012-12-13. Куртка "битла" Харрисона ушла с торгов за 110 тыс. фунтов
Кожаная куртка гитариста Beatles Джорджа Харрисона, в которой он выступал в Гамбурге в начале 1960-х годов, была продана на аукционе Bonhams в Лондоне за 110,5 тыс. фунтов стерлингов.

2012-12-13. Маккартни сыграл с Nirvana в Нью-Йорке
В Нью-Йорке состоялся благотворительный концерт в поддержку пострадавших от урагана "Сэнди". Хедлайнером шоу стал Пол Маккартни, который в ходе концерта сыграл вместе с участниками Nirvana басистом Крисом Новоселичем, барабанщиком Дэйвом Гролом и сессионным гитаристом группы Пэтом Смиром. Вместе они исполнили новую композицию "Cut Me Some Slack". Трансляция выступления велась на YouTube.

2012-12-12. Пол Маккартни заменит Курта Кобейна в Nirvana
Пол Маккартни заменит Курта Кобейна на позиции фронтмена и вокалиста группы Nirvana во время благотворительного концерта в пользу пострадавших от урагана "Сэнди". Об этом пишет The Sun.

2012-12-11. Автограф Леннона для его убийцы уйдет с молотка
Автограф Джона Леннона, который музыкант дал Марку Чэпмену за несколько часов до смерти, выставили на торги. Об этом сообщается на сайте Gigwise.

2012-11-15. Новый фильм о The Beatles соберут из записей поклонников
Компания Apple Corps дала добро на создание документального фильма "The Beatles Live!". Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте проекта.

2012-11-13. Маккартни запишет альбом с продюсером Адель
Пол Маккартни позвал продюсера Пола Эпворта принять участие в работе над своим новым альбомом, сообщает The Sun. По данным британского таблоида, бывший битл лично позвонил лучшему продюсеру 2012 года по версии церемонии "Грэмми".

2012-11-11. Пол Маккартни едва не погиб в вертолете вместе с женой
Легенда рок-н-ролла Пол Маккартни и его супруга Нэнси Шевелл едва не разбились на вертолете. По словам экспертов, от неминуемой гибели всемирно известного музыканта спас лишь большой опыт пилота винтокрылой машины.

2012-11-01. Aston Martin Пола Маккартни ушел с молотка
Спортивный ретроавтомобиль Aston Martin, на котором ездил Полу Маккартни, был продан на аукционе канадской RM Auctions в Лондоне неизвестному лицу за почти полмиллиона долларов США.

2012-10-29. Маккартни снял с Йоко Оно обвинения в развале The Beatles
Пол Маккартни заявил, что не считает Йоко Оно виноватой в распаде The Beatles. Об этом пишет The Guardian.

2012-10-19. Пол Маккартни запишет песни с продюсером Эми Уайнхаус
Пол Маккартни начал работу над новым материалом совместно с продюсером Марком Ронсоном, прославившимся сотрудничеством с Эми Уайнхаус. Об этом сообщает NME со ссылкой на слова другого продюсера, с которым пишется бывший участник The Beatles, Итана Джонса (Ethan Johns).

2012-10-15. На британских похоронах запретили "Imagine" Джона Леннона
Организаторы траурных служб в Великобритании десятки раз отказывались от использования композиции Джона Леннона "Imagine" для музыкального сопровождения похорон. Как поясняет портал Contactmusic, религиозных британцев не устраивает одна из строк песни: "Imagine there's no heaven" ("Представьте, что рая нет").

2012-10-12. Пол Маккартни записал рождественскую песню
Пол Маккартни принял участие в записи сборника рождественских мелодий Holidays Rule, сообщает газета The Guardian. Альбом выйдет 30 октября на лейбле Hear Music.

2012-10-04. Двенадцать альбомов The Beatles переиздадут на виниле
Дискография The Beatles будет переиздана на виниле. Как сообщается на официальном сайте группы, ремастеринговые стерео-версии всех альбомов ливерпульской четверки, выпущенные на 180-граммовом виниле, появятся в продаже 12 ноября 2012 года.

2012-10-02. В Нью-Йорке откроется выставка рисунков Джона Леннона
С малоизвестной стороной творчества лидера легендарной британской группы Beatles познакомит публику выставка рисунков "Художественное творчество Джона Леннона", открывающаяся на этой неделе в Нью-Йорке. Экспозиция приурочена к 72-летию со дня рождения знаменитого музыканта.

2012-09-25. Джазовый концерт Маккартни выйдет на DVD
Сэр Пол Маккартни подготовил к изданию фильм-концерт, снятый по следам альбома "Kisses On The Bottom".

2012-09-19. В Калифорнии продали дом, где жил Джон Леннон, за $4,2 млн
Дом в современном стиле на Голливудских холмах в Калифорнии, в котором когда-то жил участник группы Beatles Джон Леннон, продан за $4,2 млн, сообщает Los Angeles Times.

2012-09-08. Олланд вручил Полу Маккартни орден Почетного легиона
Сэр Пол Маккартни произведен в офицеры ордена Почетного легиона. Высшую награду Франции британской звезде в субботу вручил в Елисейском дворце президент Франсуа Олланд.

2012-09-04. Пиджак Джорджа Харрисона уйдет с молотка
Черный кожаный пиджак Джорджа Харрисона, который гитарист The Beatles носил в первые годы существования группы, будет продан с аукциона. Об этом сообщает Reuters.


1 2 3 4 



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru