Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Скандалы. Новости

Скандалы. Новости

2013-05-21. Издатель Эминема подал в суд на Facebook
Издатель Эминема Eight Mile Style подал в суд на Facebook и рекламное агентство Wieden+Kennedy за неправомочное использование песни хип-хоп исполнителя в рекламном ролике. Об этом пишет The Detroit Free Press.

2013-05-18. Рианна пытается отсудить у бренда Topshop $5 млн
Певица Рианна сотрудничает с модной маркой River Island, а вот с другим брендом масс-маркет ее отношения не сложились. Девушка подала в суд на британский лейбл Topshop. Она намерена отсудить $5 млн за незаконное использование ее изображения, передает Popcornnews.

2013-05-15. Фотографы пригрозили Бейонсе бойкотом
Певица Бейонсе, запретившая профессиональным фотографам снимать ее концерты, может быть подвергнута бойкоту со стороны Национальной ассоциации пресс-фотографов (NPPA), сообщает Gigwise.

2013-05-15. Певца Шуру выселили из квартиры
Калининский суд Новосибирска запретил певцу Шуре (настоящее имя — Александр Медведев) пользоваться квартирой в Новосибирске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление судебного департамента Новосибирской области.

2013-05-07. Киркоров во время концерта нарушил закон о запрете гей-пропаганды – Милонов
Популярный певец Филипп Киркоров нарушил закон о запрете гей-пропаганды во время концерта, состоявшегося в Санкт-Петербурге, заявил депутат Законодательного собрания Виталий Милонов, один из авторов закона.

2013-05-06. Выселенная телеведущим Малаховым из квартиры москвичка подала на него в суд
Хамовнический суд Москвы в понедельник принял к производству иск выселенной телеведущим Андреем Малаховым из квартиры москвички Ирины Мажаровой о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Дарью Лях.

2013-05-06. Хелен Миррен в образе Елизаветы II обругала геев
Британская актриса Хелен Миррен во время спектакля, посвященного королеве Елизавете II, вышла на улицу в костюме монаршей особы и обругала группу барабанщиков, рекламирующих акцию As One in the Park в поддержку геев и транссексуалов. Как пишет The Guardian, музыканты шумели и мешали спектаклю «The Audeince» («Аудиенция») с участием Миррен, который шел 4 мая вечером на сцене лондонского театра Gielgud.

2013-05-04. Харпер Ли обвинила агента в присвоении прав на «Убить пересмешника»
Американская писательница Харпер Ли подала в суд на литературного агента, который, как она утверждает, обманом уговорил ее передать ему права на роман «Убить пересмешника». Об этом в субботу, 4 мая, сообщает BBC News.

2013-04-26. Уральские родители потребовали запретить детские концерты Волочковой
Общественный фонд «Уральский родительский комитет» 26 апреля потребовал отменить выступление артистки Анастасии Волочковой на благотворительных концертах для детей, сообщает «Интерфакс».

2013-04-23. Риз Уизерспун извинилась за свою пьяную выходку
Голливудская актриса Риз Уизерспун на прошлой неделе была арестована за хулиганство. Недавно актриса извинилась за свое вызывающее поведение.

2013-04-22. Риз Уизерспун предъявили обвинения в хулиганстве
Актрисе Риз Уизерспун предъявили обвинения в хулиганстве после того, как их с мужем машину остановили на дороге в Атланте, штат Джорджия, передает в понедельник агентство Associated Press.

2013-04-18. На Украине назначено вознаграждение за «надругательство» над Ургантом
Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский выступил в эфире украинского телеканала с заявлением о вознаграждении в размере десяти тысяч долларов за «надругательство» над известным российским ведущим Иваном Ургантом, который накануне неудачно пошутил в адрес украинцев.

2013-04-18. Индусы возмущены поведением певицы Селены Гомес
Сценический костюм Селены Гомес на церемонии MTV Movie Awards возмутил религиозные чувства некоторых зрителей.

2013-04-18. Ургант извинился за задевшую украинцев шутку
Телеведущий Иван Ургант вечером в среду, 17 апреля, в прямом эфире «Первого канала» извинился за свою шутку, вызвавшую недовольство жителей Украины, сообщает РИА Новости.

2013-04-17. Украинские националисты заочно закидали Урганта помидорами
Несколько десятков представителей украинских националистических партий организовали в Киеве, у здания российского посольства, акцию под названием «АнтиУргант», – сообщает РИА Новости.

2013-04-17. Украинские националисты требуют объявить Урганта персоной нон грата
Депутат украинской Верховной Рады от националистической партии «Свобода» Игорь Мирошниченко заявил, что будет добиваться от властей объявления персоной нон грата российского телеведущего Ивана Урганта, – передает РИА Новости.

2013-04-16. Иван Ургант принес извинения украинцам за высказывания в эфире «Смака»
Телеведущий Иван Ургант в микроблоге Твиттер принес извинения за свои высказывания об украинцах в эфире программы «Смак» на Первом канале.

2013-04-15. МИДу Украины предложили оценить шутку Урганта
Председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады Украины Николай Томенко потребовал от министерства иностранных дел немедленно отреагировать на антиукраинское, с его точки зрения, высказывание российского телеведущего Ивана Урганта. Об этом сообщает пресс-служба Томенко.

2013-04-15. Джастина Бибера обвинили в неуважении к Анне Франк
Канадского поп-певца Джастина Бибера обвинили в неуважении к памяти Анны Франк, сообщает 14 апреля CNN. Причиной критики стала запись, которую певец оставил в книге отзывов музея Анны Франк в Амстердаме.

2013-04-11. Большой театр отказался от мирового соглашения с Цискаридзе
Администрация Большого театра отказалась пойти на мировое соглашение с танцовщиком Николаем Цискаридзе, сочтя его условия урегулирования конфликта неприемлемыми. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя театра Алину Кудрявцеву.

2013-04-10. Роберто Кавалли раскритиковал внешний вид Карла Лагерфельда
Известный итальянский дизайнер Роберто Кавалли в недавнем интервью позволил себе колкость в адрес креативного директора Chanel: "Если ты считаешь себя человеком творческой профессии, это еще не значит, что ты должен одеваться соответствующим образом. Посмотрите на Карла Лагерфельда - он выглядит просто смешно". Однако позже Кавалли отметил, что в личном стиле главное не одежда, а уверенность, с которой ты ее носишь, а этой уверенности у Лагерфельда определенно не занимать.

2013-04-07. Американских законодателей возмутила поездка Бейонсе и Jay-Z на Кубу
Члены Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии потребовали провести расследование поездки музыкантов Бейонсе и Jay-Z на Кубу, сообщает Agence France-Presse.

2013-04-03. Джастина Бибера обвинили в безответственном отношении к обезьяне
Канадского поп-певца Джастина Бибера раскритиковали за то, что он взял в свою гастрольную поездку обезьяну по кличке Молли, пишет The Sun. В частности, с критикой в адрес певца выступил главный ветврач Австрии Курт Грабенвёгер, узнавший о том, что у артиста конфисковали питомца по прибытии в аэропорт в Германии, где у Бибера был запланирован концерт.

2013-03-29. Цискаридзе опасается увольнения из Большого театра
Артист Большого театра Николай Цискаридзе заявил, что опасается увольнения из ГАБТ, передает РСН.

2013-03-27. Джастин Бибер устроил драку с соседями
Соседи певца Джастина Бибера обвинили его в нападении. Инцидент произошел несколько дней назад в богатом пригороде Лос-Анджелеса Калабасасе, где проживает 19-летний кумир подростков.

2013-03-27. Дизайнер из Бруклина обвинила Йоко Оно в плагиате
36-летняя Хэйл Немазаде, модный дизайнер из Бруклина, подала в суд на 80-летнюю вдову Джона Леннона Йоко Оно, заявив, что дизайнерская команда Оно увидела наброски ее женской коллекции и позаимствовала ее дизайн, создав мужскую одежду для магазина Opening Ceremony.

2013-03-15. «Коммерсантъ» отказался опровергать статью по требованию Кинчева
Издательский дом «Коммерсантъ» не нашел оснований для публикации опровержения заметки по требованию музыканта Константина Кинчева. Об этом 15 марта сообщает РИА Новости.

2013-03-15. Кинчев потребовал извинений от «Коммерсанта»
Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев направил газете «Коммерсантъ Санкт-Петербург» претензию о защите чести и достоинства и опровержении порочащих сведений. Текст письма был размещен на сайте «Алисы» в четверг.

2013-03-15. Оренбургские телевизионщики извинились за сравнение Шевченко с Гитлером
Директор ГТРК «Оренбург» Лариса Мурашова извинилась за «ряд некорректных высказываний» о творчестве украинского поэта Тараса Шевченко. Запись программы «Вести Оренбуржья», в которой выступила Мурашова, была опубликована на сайте телекомпании.

2013-03-15. Джуд Лоу узнал, что рекламирует камины в Канаде
Джуд Лоу обнаружил, что, сам того не подозревая, рекламировал камины в Канаде. Актер подал в суд на компанию Paloform, заявляя, что на ее сайте незаконно использовалось его изображение без его разрешения.

2013-03-14. Сорос засудит звезду "мыльной оперы" за разбитую лампу
Один из богатейших людей планеты Джордж Сорос подал ответный иск против своей экс-любовницы Адрианы Феррейры — актрисы, снимавшейся в бразильских телесериалах.

2013-03-13. Горничная Шэрон Стоун подала на нее в суд
Голливудская актриса Шэрон Стоун оказалась втянута в судебную тяжбу. Горничная актрисы Анжелика Кастильо подала иск на свою бывшую работодательницу. Женщина обвиняет звезду в оскорблениях и неправомерном увольнении, передает Popcornnews.

2013-02-28. Режиссёра Кустурицу обвинили в злоупотреблениях на госслужбе
Сербский режиссёр Эмир Кустурица подал в отставку с постов президента Лыжного союза страны и директора заповедника Мокра Гора.

2013-02-24. Активистки FEMEN разделись перед Берлускони
Три активистки украинского движения FEMEN 24 февраля устроили акцию протеста на участке для голосования, куда явился бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, сообщает Reuters.

2013-02-22. В Кремле охранник Стаса Михайлова угрожал журналисту
Охранник певца Стаса Михайлова угрожал журналисту сегодня в Кремле во время вручения госнаград. Об этом сообщает РБК.

2013-02-15. На «Сотбис» подали в суд из-за проданного за бесценок Караваджо
На Sotheby's подали иск в высокий суд Лондона, сообщает The Art Newspaper. Истец, некто Ланселот Уилльям Туэйтс (Lancelot William Thwaytes), утверждает, что упустил многомиллионную выгоду из-за того, что аукционный дом при продаже картины «Шулеры» не опознал в ней руку Караваджо.

2013-02-14. Григорий Лепс пообещал переломать журналистам колени
Эстрадный исполнитель Григорий Лепс пообещал ломать журналистам колени палкой за вторжение в личную жизнь и публикацию недостоверной информации, сообщает «Коммерсантъ-Online». С таким заявлением Лепс выступил на расширенном заседании Комитета Госдумы по информационной политике, состоявшемся 14 февраля и посвященном защите прав в информационной сфере.

2013-02-13. Крутой о ссоре с Паулсом: «Мы не договаривались, что один будет делать, а другой хаять»
Известный композитор Игорь Крутой прокомментировал интервью его коллеги Раймонда Паулса в интервью газете Neatkarīgā, в котором тот раскритиковал конкурс «Новая волна».

2013-02-12. Дону Джонсону доплатили 19 миллионов долларов за «Нэша Бриджеса»
Актер Дон Джонсон получил компенсацию в размере девятнадцати миллионов долларов от компании Rysher Entertainment, которая участвовала в производстве телесериала «Детектив Нэш Бриджес». Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Тяжба Джонсона и Rysher длилась с лета 2010 года.

2013-02-12. Григорий Лепс отсудил 100 тысяч у «Желтой газеты»
Измайловский суд города Москвы 12 февраля обязал издание «Желтая газета» выплатить 100 тысяч рублей певцу Григорию Лепсу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление суда.

2013-02-10. Плющенко засудит комментатора «Евроспорта»
Фигурист Евгений Плющенко пообещал подать в суд на комментатора телеканала «Евроспорт-2» Андрея Журанкова, сообщает Р-Спорт. Плющенко возмутил тот факт, что комментатор назвал проблемы фигуриста со здоровьем пиар-акцией и усомнился в том, что Плющенко делали операцию на позвоночнике.

2013-02-06. Цискаридзе отверг обвинения директора Большого театра
Премьер и педагог Большого театра Николай Цискаридзе отверг обвинения генерального директора ГАБТ Анатолия Иксанова в причастности к скандалу с бывшим заведующим балетной труппой театра Геннадием Яниным. В интервью Николаю Ускову, руководителю проекта «Сноб», танцовщик заявил, что все произошедшее с Яниным, с которым он много лет дружил, переживал как личную трагедию.

2013-02-05. Директор Большого связал Цискаридзе с публикацией компрометирующих снимков
Танцовщик и педагог Николай Цискаридзе причастен к скандалу с Геннадием Яниным, который оставил в 2011 году должность заведующего балетной труппой Большого театра. Такое мнение высказал директор ГАБТ Анатолий Иксанов в интервью Николаю Ускову, руководителю проекта «Сноб». Янин, кандидатуру которого рассматривали на пост худрука труппы, уволился после того, как в интернет попали порочащие его снимки порнографического характера.

2013-01-24. Суд потребовал у Кэмерона черновики «Аватара»
Режиссер Джеймс Кэмерон должен будет предъявить суду черновики сценария фильма «Аватар» (2009). Такое постановление принял судья Верховного суда округа Лос-Анджелес Алан Розенфилд (Alan Rosenfield), сообщает Agence France-Presse.

2013-01-23. Бейонсе обвинили в пении под фонограмму на инаугурации Обамы
В США разразился скандал из-за сообщений о том, что Бейонсе на второй инаугурации Барака Обамы исполнила гимн США под фонограмму. Как сообщает агентство Reuters, в оркестре морской пехоты, который аккомпанировал певице, сперва подтвердили эту информацию, а потом пошли на попятную.

2013-01-15. США обиделись на Джеки Чана за слова о коррупции
Американский актер китайского происхождения Джеки Чан заявил, что США — самая коррумпированная страна в мире. Одна из крупнейших американских газет The Washington Post уже осудила слова звезды. Кроме того, высказывания Чана вызвали полемику в Интернете по всему миру.

2013-01-11. Телохранитель Джастина Бибера подал на него в суд
Бывший телохранитель певца Джастина Бибера подал на юное дарование в суд за нападение. Моше Бенабо, работавший телохранителем Джастина с марта 2011 года по октябрь 2012, заявил, что кумир пдростков несколько раз его ударил во время ссоры, передает Popcornnews.

2013-01-10. Джастина Бибера поймали за употреблением наркотиков
Юный поп-певец Джастин Бибер оказался в центре скандала. Папарацци засняли, как он в компании своего лучшего друга Лила Твиста развлекается в гостиничном номере.

2012-12-29. Стас Михайлов потребовал 30 миллионов рублей за пародийный фильм
Певец Стас Михайлов подал иски на общую сумму 30 миллионов рублей к телекомпании НТВ, кинопрокатчику "Каро-фильм" и кинокомпании "Центр идея" и Enjoy Movies, сообщают "Известия" 29 декабря со ссылкой на адвоката Юлию Волкову.

2012-12-28. Стас Михайлов подал в суд на НТВ
Певец Стас Михайлов подал в суд на телеканал НТВ за незаконное использование своего изображения в программе "Центральное телевидение". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда Нину Юркову.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru