Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Скандалы. Новости

Скандалы. Новости

2015-04-29. «Литературный негр» потребовал у Кортни Лав 200 тысяч долларов за мемуары
Писатель Энтони Боцца (Anthony Bozza), сочинивший за певицу Кортни Лав мемуары, подал на нее в суд, сообщает The Guardian. Он потребовал у рок-исполнительницы 200 тысяч долларов за свои тексты, которые так и не были опубликованы.

2015-04-27. Рудковская устроила скандал в самолете "Аэрофлота" из-за единообразия меню
Известный продюсер и светская львица Яна Рудковская чуть не оставила без обеда пассажиров бизнес-класса рейса "Аэрофлота", который вез бизнесвумен в Сочи.

2015-04-23. Дауни-младший прервал интервью из-за вопросов о наркотиках и тюрьме
Актер Роберт Дауни-младший прервал промоинтервью о новом фильме «Мстители: Эра Альтрона» после некорректных вопросов журналиста Channel 4 News. Интервьюер Кришнан Гуру-Мерти спрашивал у него о политических взглядах, тюремном заключении, наркотиках и отношениях с отцом. Видеозапись беседы опубликована на официальном канале британского вещателя на YouTube.

2015-04-14. Охрана выгнала Джастина Бибера с фестиваля Coachella
Канадского исполнителя Джастина Бибера вывели с калифорнийского музыкального фестиваля Coachella, пишет издание TMZ.

2015-04-10. В Аргентине выдан ордер на арест Джастина Бибера
Судья Альберто Хулио Баньос выдал в Аргентине ордер на арест поп-исполнителя Джастина Бибера, сообщает ТАСС.

2015-04-07. Против Майкла Джексона снова выдвинули обвинения в растлении малолетнего
В британском издании The Times появилась информация, согласно которой, Майкл Джексон в свое время устроил тайную инсценировку свадебной церемонии, на которой "женился" на 9-летнем мальчике. При этом, по данным издания, которое ссылается на судебные документы, поп-певец заплатил отцу ребенка $1 млн за молчание.

2015-04-07. Чеченский писатель подал в суд на Джеймса Кэмерона
Чеченский писатель Руслан Закриев подал иск в Ставропольский суд на режиссера Джеймса Кэмерона. Он требует признать его автором сценария фильма «Аватар», рассказал сам писатель «Русской службе новостей».

2015-03-20. Телохранителя Джастина Бибера обвинили в антисемитских высказываниях
Телохранителя канадского певца Джастина Бибера обвинили в антисемитских высказываниях. Об этом сообщает The Daily Mail. В суд обратился Джефф Шварц, который живет в калифорнийском городе Калабасе по соседству с певцом. Мужчина потребовал компенсацию за моральный ущерб.

2015-03-16. Джеймс Кэмерон ответил чеченскому писателю, обвиняющему его в плагиате
Чеченский писатель Руслан Закриев, который обвинил в плагиате режиссера фильма "Аватар" Джеймса Кэмерона, получил письменный ответ от его официального помощника. В письме сказано, что претензии автора могут быть связаны с санкциями США в отношении России.

2015-03-12. Чеченский писатель потребовал у Кэмерона миллиард долларов за «Аватар»
Чеченский писатель Руслан Закриев обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате, сообщает «Русская служба новостей». Он намерен подать на голливудского кинематографиста в суд.

2015-03-04. Рудковскую и Плющенко подвергли критике за роскошный отдых на Сейшелах в "голодный год"
Известный продюсер и супруга фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская имела неосторожность опубликовать первые фото отдыха пары на Сейшельских островах на своей странице в Instagram.

2015-03-02. Поль Верховен подал на Каннский фестиваль в суд за гомофобию
Французский режиссер Поль Верховен подал в суд на Каннский фестиваль. Кинематографист считает, что его фильм «Тинейджеры» в 2010 году не был отобран в программу смотра из-за своей ЛГБТ-тематики, передает The Guardian.

2015-02-27. С Шэрон Стоун потребовали 352 тысячи долларов за прогул
Американское пиар-агентство MCSquared обратилось в суд с требованием обязать актрису Шэрон Стоун вернуть деньги, выплаченные ей за участие в кампании против нефтедобывающей корпорации Chevron в Эквадоре. Об этом пишет Bloomberg.

2015-02-27. Наоми Кэмпбелл напала на оператора американского телеканала
Британская модель Наоми Кэмпбелл напала на оператора американского телеканала NBC News в столице Кубы Гаване. Инцидент произошел около отеля Havana, в котором она остановилась, в четверг, 26 февраля.

2015-02-24. Режиссера обвинили в оскорблении чувств верующих за постановку оперы Вагнера
Прокуратура Новосибирска возбудила дело об административном правонарушении в отношении режиссера Тимофея Кулябина, который поставил в местном театре современную версию оперы Рихарда Вагнера «Тангезер». Поводом стало обращение главы Новосибирской митрополии Тихона, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

2015-02-20. Памела Андерсон выгнала из дома собаку и двух падчериц
Американская актриса Памела Андерсон выгнала из дома собаку и двух падчериц после того, как узнала, что ее муж Рик Саломон попросил аннулировать их брак. Отмечается, что мужчина обратился к судье в Лас-Вегасе, заявив, что Андерсон обманным путем женила его на себе. Об этом сообщает The Daily Mail.

2015-02-19. Сын Капелло обвинил РФС в махинациях с выплатой долга тренеру
Сын главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло и, по совместительству, его агент Пьерфилиппо обвинил Российский футбольный союз (РФС) в махинациях при выплате долгов по зарплате его отцу. Об этом сообщает Tuttomercato.

2015-02-18. СМИ уличили Капелло в гомофобии
Главный тренер сборной России Фабио Капелло, выступая на испанской радиостанции Onda Cero, использовал в своей речи слово, являющееся оскорбительным для мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Об этом сообщает The Daily Mail.

2015-02-13. Ширли Маклейн обвинили в антисемитизме
Отрывок из книги «Что если...» голливудской актрисы Ширли Маклейн вызвал критику со стороны борцов с антисемитизмом, сообщает The Hollywood Reporter. В своем эзотерическом труде она допускает мысль, что ответственность за холокост может лежать на самих евреях как наказание за совершенные грехи.

2015-02-05. Линдсей Лохан подает в суд на телеканал
С именем Линдсей Лохан связано столько скандалов, что все уже не перечесть. Но это вовсе не значит, что актрисе, которая недавно встала на путь исправления, наплевать на свою репутацию. Звезда подает в суд на телеканал Fox News, который год назад обвинил ее и ее мать в употреблении наркотиков.

2015-02-03. Вдова Робина Уильямса начала судиться с детьми за его наследство
Вдова актера Робина Уильямса Сьюзан Шнайдер и его дети от предыдущих браков подали взаимные судебные иски, в которых выражают несогласие с тем, каким образом было разделено имущество, пишет The Guardian.

2015-02-02. На Мэрайю Кэри подает в суд бывшая няня ее детей
Симонетт ДаКоста, которая ухаживала за детьми Мэрайи Кэри и Ника Кэннона, подала в суд на своих бывших работодателей. Претензии касаются целого ряда пунктов.

2015-01-27. Оскароносный композитор Ханс Циммер обвинен в плагиате
Композитор Ханс Циммер, написавший музыку для 167 фильмов, включая «Короля Льва», «Гладиатора» и «Интерстеллар», обвинен в плагиате. Предметом разбирательства стала композиция из саундтрека картины «12 лет рабства», в прошлом году выигравшей «Оскар» за лучший фильм.

2015-01-26. Обаму снова поймали жующим жвачку на официальном мероприятии
Президента США Барака Обаму снова уличили в жевании жвачки на официальном мероприятии. Как сообщает The Times of India, на этот раз американский лидер привлек всеобщее внимание в Нью-Дели, на военном параде в День республики (национальный праздник), в понедельник, 26 января.

2015-01-23. Тимати арестовали в США за российский флаг
Российского рэп-исполнителя Тимати арестовали в США за водружение на знак Голливуда в Лос-Анджелесе российского флага. Об этом певец сообщил в своем аккаунте в Instagram.

2015-01-19. Самарцы пожаловались на земляка за роль в «Левиафане»
Деятели культуры Самарской области, а также депутаты, журналисты и клирики написали открытое письмо региональному министру культуры Ольге Рыбаковой с жалобой на местного театрального режиссера Валерия Гришко, сыгравшего одну из ключевых ролей в фильме «Левиафан». Обращение опубликовано на портале «Самара.ру». В нем подписавшиеся выразили недовольство тем, что Гришко работает в государственном театре (Самарский академический театр драмы) и при этом участвует в съемках антироссийской ленты.

2015-01-16. Актера Панина арестовали на десять суток
Актер Алексей Панин арестован на десять суток. Такое решение вынес Ленинский районный суд Санкт-Петербурга, передает ТАСС.

2015-01-11. В «Барселоне» подтвердили требование Месси уволить тренера
В испанской «Барселоне» подтвердили информацию о конфликте нападающего Лионеля Месси с главным тренером Луисом Энрике. Аргентинский футболист в ультимативном порядке потребовал у руководства уволить специалиста. Об этом сообщает sport.es со ссылкой на источники в клубе.

2015-01-04. Актера Панина заподозрили в посягательстве на неприкосновенность Украины
Актера Алексея Панина заподозрили в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом украинские СМИ, в том числе «Украинская правда», сообщают со ссылкой на пост начальника главного следственного управления СБУ Василия Вовка в Facebook (на момент публикации на его странице в соцсети каких-либо постов за 2015 год не было — прим. «Ленты.ру»).

2014-12-18. Ваенга прервала концерт в Курске из-за невыплаты гонорара
В Курске на концерте певицы Елены Ваенги произошел скандал.

2014-12-16. Венгерская певица обвинила Бейонсе и Jay-Z в краже песни
Венгерская певица Моника Мицзура, известная также как Митсу (Mitsou), подала в суд на американских исполнителей Бейонсе и Jay-Z, а также на их продюсера Тимбаленда из-за песни Drunk in Love, сообщает Entertainment Weekly.

2014-12-16. Проигравший Рурку боксер рассказал о договорном характере поединка
Американский боксер Эллиот Сеймур заявил, что специально проиграл актеру Микки Рурку в боксерском поединке, который прошел в Москве. Об этом сообщает The Daily Mail.

2014-12-15. Безруков требует от СМИ 2 млн рублей за вмешательство в частную жизнь
Российский актер Сергей Безруков обратился в Измайловский суд Москвы с просьбой взыскать 2 миллиона рублей с издательства ООО «Собеседник Медиа» за вмешательство в его частную жизнь и незаконное использование фотографий, передает РИА Новости.

2014-12-12. Топ-менеджер Sony Pictures попыталась обнять Джоли после оскорблений
Председатель совета директоров Sony Pictures Эми Паскаль попыталась обнять актрису Анджелину Джоли, оскорбление в адрес которой было допущено в личной пересписке топ-менеджера с продюсером Скоттом Рудиным. Как сообщает The Daily Mail, это произошло во время завтрака, организованного журналом The Hollywood Reporter 10 декабря для деятелей культуры и журналистов.

2014-12-12. Руководители Sony Pictures извинились перед Джоли за оскорбления
Председатель совета директоров киностудии Sony Pictures Эми Паскаль и продюсер Скотт Рудин принесли извинения за оскорбительные высказывания, допущенные ими в личной переписке, которая попала в сеть после хакерской атаки на компанию. В одном из писем, в частности, упоминалась актриса Анджелина Джоли. Заявление Паскаль приводит издание The Hollywood Reporter, комментарий Рудина опубликован на портале Deadline.

2014-12-11. Бывшая возлюбленная Мела Гибсона снова подает на него в суд
Бывшая гражданская жена Мела Гибсона и мать его дочери Лючии Оксана Григорьева собирается подать очередной иск против актера. По сообщениям СМИ, артистка надеется отсудить у Гибсона сумму в размере $375 тыс.

2014-12-11. Артемий Лебедев подал в суд на Mail.Ru Group
Дизайнер Артемий Лебедев обратился в Савеловский суд Москвы с иском о нарушении его авторских прав компанией Mail.Ru Group и интернет-изданием «Омскинформ», сообщают «Известия».

2014-12-10. В Голливуде Анджелину Джоли назвали минимально одаренной и избалованной
Кинопродюсер Скотт Рудин и сопредседатель компании Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль в личной переписке усомнились в профессиональных качествах актрисы Анджелины Джоли, сообщает Variety. Их мнение стало достоянием общественности после хакерской атаки на Sony.

2014-12-08. В Грузии возбудили дело против организаторов концерта Лепса
МВД Грузии возбудило уголовное дело против организаторов концерта Григория Лепса после того, как местная журналистка заявила, что ее удерживали взаперти за то, что она задавала неудобные вопросы. Дело заведено по статье «незаконное лишение свободы», что в соответствии с УК Грузии наказывается лишением свободы на срок от четырех до пяти лет, сообщает местный телеканал «Рустави 2».

2014-12-02. СМИ: Пьяный Депардье сорвал спектакль в Брюсселе
Жерар Депардье должен был принять участие в спектакле, посвященном началу Первой мировой войны, но по причине алкогольного опьянения сорвал представление, пишет Стефано Монтефьори в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera (перевод — Инопресса).

2014-12-01. Безруков подал в суд на ВГТРК
Актер Сергей Безруков подал в суд на ВГТРК. Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства, Безруков намерен отсудить 6 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда за вмешательство в его личную жизнь.

2014-11-30. Соперник Микки Рурка по бою в Москве оказался бездомным
Американский боксер Эллиот Сеймур, проигравший 62-летнему киноактеру Микки Рурку, вышел на бой с целью заработать, поскольку является бездомным. Спортсмен тренировался с Рурком в одном зале и был специально приглашен в Россию для участия в шоу. До этого примерно полтора года он проживал на улице. Об этом сообщает The Daily Mail.

2014-11-28. Банк через суд потребовал с Тимати 410 тысяч долларов по кредиту
Метробанк подал в суд на российского рэпера Тимати. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Дорогомиловского суда.

2014-11-18. Макаревич отсудил у Проханова 500 тысяч рублей
Музыкант Андрей Макаревич отсудил 500 тысяч рублей у писателя Александра Проханова, утверждавшего, что лидер «Машины времени» выступал перед украинскими военными в Славянске, сообщает «Интерфакс». Сам Макаревич, как и Проханов, на заседание не явились.

2014-11-15. Джонни Депп шокировал публику своим поведением
Американский актер Джонни Депп на церемонии вручения наград кинопремии Голливуда (Hollywood Film Awards) шокировал публику своим поведением. Как пишет The New York Daily News, он появился на сцене в неадекватном состоянии.

2014-11-14. Вивьен Вествуд возмутила общественность, посоветовав небогатым людям меньше есть
Дизайнер Вивьен Вествуд возмутила британскую общественность, предложив представителям средних и низших социальных слоев сократить количество потребляемой пищи.

2014-11-11. Продюсер Димы Билана Рудковская готовится встретить Тимати в суде
Продюсер Димы Билана Яна Рудковская готовится встретиться с Тимати в суде.

2014-11-11. Ванессу Мэй дисквалифицировали за фальсификацию результатов в горных лыжах
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) дисквалифицировала на четыре года скрипачку Ванессу Мэй за нарушение правил квалификационных соревнований перед Олимпиадой в Сочи. Об этом сообщается на официальном сайте FIS.

2014-11-10. В Славянске разорвали портрет Кобзона
В Славянске (Донецкая область) группа активистов с украинскими флагами сорвала портрет российского певца Иосифа Кобзона с местной доски почета. Об этом сообщает городской сайт.

2014-11-10. Ники Минаж обвинили в прославлении нацизма
Американскую рэп-исполнительницу Ники Минаж обвинили в прославлении нацизма, сообщает The Daily Mirror. Критика последовала после того, как певица опубликовала в интернете видеоклип на трек Only. В первые часы после выхода анимационного ролика, поклонники обратили внимание, что ролик выдержан в традициях тоталитарной эстетики и призвали певицу удалить ролик и извиниться.

  • Все темы

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 



    Ссылка на эту страницу:

  •  ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru