Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Благотворительность. Новости

Благотворительность. Новости

2024-02-23. Сергей Лазарев помог с квартирой «диско-бабушке» из Сыктывкара
Российский певец Сергей Лазарев снял квартиру для жизнерадостной диско-бабушки из Сыктывкара, ставшей звездой соцсетей. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

2024-01-28. Никас Сафронов напишет портрет кота Твикса
Никас Сафронов увековечит память о коте Твиксе, написав его портрет. Об этом художник заявил в интервью порталу PROZvezd.

2024-01-12. Киркоров пожертвовал 5 миллионов рублей белгородскому фонду
Российский эстрадный певец Филипп Киркоров пожертвовал 5 миллионов рублей белгородскому фонду «Синяя птица». Об этом сотрудники общественной организации рассказали в своем сообществе во «ВКонтакте».

2024-01-10. Лолита рассказала о помощи пострадавшим жителям Белгорода
Российская певица Лолита Милявская рассказала, что помогла пострадавшим при обстреле жителям Белгорода. Соответствующее видео она опубликовала в своем Telegram-канале.

2024-01-08. Киркоров захотел передать свой гонорар пострадавшим при обстреле Белгорода
Российский эстрадный певец Филипп Киркоров захотел помочь пострадавшим при обстреле Белгорода. Соотвествующий пост появился на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

2022-11-28. Николь Кидман купила шляпу за шесть миллионов рублей
Австралийская и американская актриса Николь Кидман купила шляпу звезды киноленты «Люди Икс» Хью Джекмана за миллионы рублей. Соответствующий видеоролик появился в Twitter-аккаунте актера.

2022-08-24. Том Харди выиграл две золотые медали на турнире по джиу-джитсу
Британский актер Том Харди выиграл две золотые медали на благотворительном турнире по джиу-джитсу в Вулверхэмптоне. Об этом сообщает People.

2022-07-08. Джонни Депп пожертвовал 800 тысяч долларов детским больницам
59-летний американский актер Джонни Депп пожертвовал 800 тысяч долларов (примерно 41 миллион рублей) фондам детских больниц в нескольких городах. Об этом стало известно Foxbusiness.

2022-05-13. Певица Мадонна выпустила коллекцию откровенных NFT-видео
63-летняя американская певица Мадонна совместно с художником Beeple выпустили коллекцию откровенных NFT-видео. Об этом артистка сообщила в своем Instagram-аккаунте (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2022-01-03. Киану Ривз пожертвовал часть гонорара за «Матрицу» на благотворительность
Канадский актер Киану Ривз, исполнивший главную роль в фильме «Матрица: Воскрешение», пожертвовал большую часть своего гонорара за съемки в первой части франшизы на благотворительность. Об этом сообщает издание Daily Mail.

2020-11-05. Лана Дель Рей выделила 350 тысяч долларов на благотворительность
Американская певица и поэтесса Лана Дель Рей выделила 350 тысяч долларов на благотворительность. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте.

2020-06-02. Дженнифер Энистон продаст обнаженную фотографию для борьбы с вирусом
Фотография 1995 года, на которой актриса Дженнифер Энистон предстала обнаженной, будет выставлена на аукцион в благотворительных целях. Об этом звезда сериала «Друзья» сообщила в своем Instagram-аккаунте.

2020-05-02. Роулинг пожертвовала миллион фунтов на благотворительность в День Гарри Поттера
Британская писательница Джоан Роулинг пожертвовала один миллион фунтов стерлингов (1,25 миллиона долларов) на благотворительность в День Гарри Поттера. Об этом она сообщила в своем Twitter-аккаунте.

2020-02-09. Джеки Чан пообещал миллион юаней создателю вакцины от коронавируса
Китайский и американский актер Джеки Чан пообещал заплатить миллион юаней (143 тысячи долларов) человеку, который создаст вакцину от коронавируса. Об этом сообщает New Straits Times Online.

2019-08-10. Ричарду Гиру предложили забрать мигрантов из Европы и расселить их на виллах
Глава МВД Италии и заместитель премьер-министра страны Маттео Сальвини ответил американскому актеру Ричарду Гиру, который провел благотворительную акцию для мигрантов на судне, дрейфующем в Средиземном море. Об этом сообщает Bloomberg.

2019-03-08. Тимати навестил детей в больнице
Рэпер Тимур Юнусов, известный как Тимати, в рамках акции «Вам, любимые!» навестил детей в московской городской клинической больнице имени З.А Башляевой, сообщается в Instagram-аккаунте «Первый информационный портал».

2018-10-25. Стивен Кинг продал права на рассказ подросткам за доллар
Американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию рассказа «Велотренажер» за один доллар студентам-подросткам из Уэльса. Об этом сообщает Mashable.

2018-06-25. Билл Гейтс вложился в создание умирающих после секса комаров-мутантов
Основатель Microsoft, один из богатейших людей мира Билл Гейтс вложил четыре миллиона долларов в проект по созданию генно-модифицированных комаров-убийц, пишет New York Post.

2018-04-29. Гейтс вложит $12 млн в проект по созданию вакцины от гриппа
Билл Гейтс вложит $12 млн на создание вакцины от гриппа. Как сообщает The Hill, об этом основатель компании Microsoft заявил на заседании Медицинского сообщества Массачусетса.

2017-12-14. Халат Владимира Кличко продан за $215 тысяч
Боксерский халат экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко, в котором он выходил на бой с Энтони Джошуа и в котором была зашита флешка с прогнозом от украинца на поединок, был продан за 215 тысяч долларов (160 тысяч фунтов) на состоявшемся 13 декабря благотворительном аукционе The Charge II, сообщает Братство Кличко.

2017-10-27. Шнуров купил квартиру 30 лет жившей в конюшне старушке
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров пожертвовал 500 тысяч рублей на квартиру для пенсионерки из Брянска. Об этом сообщает «Брянск Today».

2017-09-07. Джордж Клуни признался в помощи беженцу из Ирака у себя дома
Голливудский актер Джордж Клуни признался, что поселил в своем доме курдского беженца из Ирака, сбежавшего от террористов организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Слова артиста передает The Hollywood Reporter.

2017-08-15. Билл Гейтс пожертвовал 4,6 миллиарда долларов на благотворительность
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс пожертвовал на благотворительные цели акции своей компании на сумму 4,6 миллиарда долларов. Об этом во вторник, 15 августа, сообщает Bloomberg.

2017-07-21. Меладзе и Басков дадут благотворительный концерт в Оренбурге
Эстрадные певцы Валерий Меладзе и Николай Басков согласились бесплатно выступить в Оренбурге для благотворительного фонда «Сохраняя жизнь». Об этом в пятницу, 21 июля, директор организации Анна Межова сообщила РИА Новости.

2017-04-26. Бейонсе обеспечит стипендией бедных девушек, мечтающих о высшем образовании
Американская певица Бейонсе заявила, что будет выплачивать стипендию девушкам, мечтающим о высшем образовании. Кроме того, артистка будет финансировать обучение в колледже отдельных избранных дам.

2016-09-26. Скарлетт Йоханссон записала кавер на песню New Order для благотворительного проекта
Кинодива Скарлетт Йоханссон вместе с группой Sugar for Sugar записала кавер на композицию New Order. Песня Bizzare Love Triangle войдет в сборник The Time is Now, сообщил благотворительный фонд amFar, занимающийся поиском вакцины от СПИДа.

2016-07-20. Леонардо Ди Каприо выставил на торги вещи и личное время
Во французском городе Сан-Тропе проходит аукцион, организованный благотворительным фондом Леонардо Ди Каприо.

2016-07-17. Роналду перечислил призовые за победу на Евро-2016 в фонд борьбы с детским раком
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду перечислил призовые за победу на Евро-2016 в фонд борьбы с детским раком. Об этом сообщает Nwikedinho.

2016-07-11. Мадонна побывала на строительстве детской больницы в Малави
Американская поп-дива Мадонна побывала на строительство детской больницы в Малави, которое ведется на деньги ее фонда Raising Malawi. Клиника рассчитана на отделение интенсивной терапии, три операционных, дневной стационар и палаты на 50 коек.

2016-06-17. Кристина Агилера отдаст доходы от продаж нового сингла пострадавшим в Орландо
Американская певица Кристина Агилера поможет пострадавшим и родственникам погибших при теракте в Орландо. Она перечислит им средства, вырученные от продажи ее новой песни Change на iTunes.

2016-05-20. Ди Каприо получит 300 тысяч евро от постояльцев своего дома
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо выставил на благотворительный аукцион неделю отдыха в своем доме. Торги проходили на Лазурном Берегу на торгах, организованных Американским фондом исследования СПИДа (amfAR).

2016-03-29. Харрисон Форд продаст жилет Хана Соло ради больных эпилепсией
Американский актер Харрисон Форд выставит на торги жилет, в котором он играл Хана Соло в седьмом эпизоде «Звездных войн», сообщает NME. Средства, вырученные на благотворительном аукционе, пойдут на помощь больным эпилепсией. Аукцион состоится 10 апреля.

2016-02-01. Наталья Водянова устроит благотворительную ярмарку
Российская супермодель Наталья Водянова второй раз подряд проведет благотворительную ярмарку Fabulous Fund Fair. Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру», она начнется в Лондоне 20 февраля. Мероприятие организовано при сотрудничестве еще одной модели — Карли Клосс.

2016-01-13. Ди Каприо купил гитару Боно за 100 тысяч долларов
Американский актер Леонардо Ди Каприо принял участие в благотворительном аукционе, на котором купил за 100 тысяч долларов гитару фронтмена группы U2 Боно, сообщает NME. Актер выставил и собственный лот: заплатив 200 тысяч долларов, анонимный покупатель получил возможность пообедать с Ди Каприо и Шоном Пенном, а также провести пять дней в доме Ди Каприо в Палм-Спрингс.

2015-12-27. Саша Барон Коэн пожертвовал сирийцам миллион долларов
Британский актер Саша Барон Коэн и его супруга Айла Фишер пожертвовали миллион долларов благотворительным организациям, занимающимся помощью жителям Сирии и беженцам из этой страны, сообщает Daily Mail.

2015-12-14. Кирк Дуглас в честь своего дня рождения пожертвовал $15 млн на больных
Американский актер Кирк Дуглас, отец не менее знаменитого голливудского актера Майкла Дугласа, отпраздновал свое 99-летие. В честь этого события Дуглас-старший решил сделать подарок соотечественникам – пожертвовал $15 миллионов.

2015-10-28. Дауни-младший нарядился тигром ради больного мальчика
Американский актер Роберт Дауни-младший нарядился в костюм тигра из мультфильма про Винни-Пуха и разместил фото в своем аккаунте в Instagram после того, как его подписчица Вики Кейт попросила поддержать своего больного муковисцидозом сына. Об этом сообщает ABC News Radio.

2015-09-25. За встречу с Водяновой пользователь Instagram заплатил 11 тысяч долларов
Самым дорогим лотом интернет-аукциона SOS by Lena Perminova, проведенного в сети Instagram, стало посещение показа Givenchy в Париже в компании с фотомоделью и благотворительницей Натальей Водяновой. Принять участие в благотворительных торгах мог любой пользователь сервиса, сообщает «Коммерсантъ FM». Между тем издание не уточняет имен покупателей.

2015-09-01. Памела Андерсон во Владивостоке продаст буй
Американская актриса и модель Памела Андерсон продаст спасательный буй во время своего визита на Восточный экономический форум (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября. Об этом глава Минприроды России Сергей Донской рассказал в интервью РИА Новости.

2015-07-27. Дэвид Бекхэм исполнил мечту смертельно больного фаната
Дэвид Бекхэм занялся благотворительностью. Несколько дней назад 40-летний легендарный футболист исполнил мечту своего преданного фаната, больного раком 4 стадии.

2015-07-16. Леонардо Ди Каприо пожертвовал $15 миллионов на экологию
Голливудский актер и продюсер Леонардо Ди Каприо пожертвовал экологическим организациям сумму в размере $15 млн.

2015-06-24. Лещенко пообещал ежегодно приезжать в Беслан с благотворительными концертами
Певец Лев Лещенко во время присуждения ему звания народного артиста Северной Осетии пообещал проводить ежегодные благотворительные концерты в Беслане. Об этом в среду, 24 июня, сообщает ТАСС.

2015-06-23. Чубайс отдал на благотворительность годовой заработок в «Роснано»
Заработок Анатолия Чубайса в «Роснано» за 2014 год составил 13,6 миллиона рублей, что в 1,7 раза меньше его дохода по основному месту работы за 2013 год. Об этом сообщается в материалах «Роснано».

2015-06-10. Чулпан Хаматова перечислит свою госпремию на помощь онкобольным детям
Чулпан Хаматова направит на лечение больных детей средства премии, выданной ей за деятельность в области развития театрального и киноискусства в РФ, сообщает РИА Новости.

2015-04-28. Сальма Хайек встретилась с беженцами из Сирии
Голливудская актриса Сальма Хайек протянула руку помощи тем, кто в ней сейчас нуждается. В рамках благотворительной программы ЮНИСЕФ звезда побывала в Ливане, где пообщалась с беженцами из соседней Сирии.

2015-04-20. Джон Бон Джови создал центр помощи малоимущим
Рок-музыкант Джон Бон Джови открывает центр помощи малоимущим и лицам без определенного места жительства, а также пострадавшим от урагана в штате Нью-Джерси.

2015-03-02. Леди Гага искупалась в ледяной воде озера Мичиган
Леди Гага окунулась в ледяную воду озера Мичиган в городе Чикаго, чтобы привлечь средства для общественной организации Special Olympics, организующей спортивные соревнования для людей с умственными отклонениями. Об этом сообщает The Chicago Tribune.

2015-02-09. Елена Ваенга предоставила свою квартиру в элитном доме беженцам из Украины
Певица Елена Ваенга предоставила свое жилье беженцам из Украины. В элитной квартире на набережной Фонтанки теперь живет семья из соседнего государства.

2015-02-01. Страдающая от рака мозга Жанна Фриске решила помогать онкобольным
Известная певица Жанна Фриске и ее супруг Дмитрий Шепелев намерены помогать онкологическим больным. Об этом стало известно из интервью с отцом российской звезды. Сообщается, что они планируют открыть благотворительный фонд.

2015-01-22. Рианна и Сара Джессика Паркер создадут благотворительные сумки для Fendi
К открытию нового флагманского бутика Fendi на Мэдисон авеню в Нью-Йорке был приурочен благотворительный проект, в котором приняли участие Рианна, Сара Джессика Пракер, Джордан Данн, Леандра Медин а так же Рейчел Фейнштейн.

  • Все темы

    2 3 



    Ссылка на эту страницу:

  •  ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru