Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Музеи. Новости

Музеи. Новости

2019-09-18. Дом Бальзака в Париже открыли для туристов
После года реставрации в Париже снова открылся дом-музей Оноре де Бальзака.

2019-07-19. В музее Есенина пожаловались на появление призрака и засняли его на видео
В столичном музее Есенина рассказали, что на территории учреждения уже около месяца обитает привидение. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

2019-03-17. Вещи Майкла Джексона убрали из детского музея после фильма о его педофилии
Руководство детского музея Индианаполиса распорядилось убрать из выставочного зала вещи уроженца этого штата, поп-певца Майкла Джексона после выхода скандального документального фильма «Покидая Неверленд», пишет The Hollywood Reporter.

2018-05-15. В Самаре открывается музей Эльдара Рязанова
19 мая в Самаре откроется музей родившегося в этом городе знаменитого режиссера Эльдара Рязанова. Он расположен по адресу ул. Фрунзе, д. 120 - именно в этом доме проживала семья Рязановых. Сейчас перед домом расположен памятник режиссеру.

2018-02-19. В галерее Уффици открылись новые залы Караваджо
В галерее Уффици во Флоренции открылись новые залы с полотнами Караваджо.

2017-11-21. Новый музей Бетховена открывается в Вене
На протяжении 35 лет Вена была постоянным местом жительства Людвига ван Бетховена — одну из его венских квартир переделали в музей.

2017-11-12. Фигуру Гитлера убрали из экспозиции музея в Индонезии
Фигура Гитлера в полный рост была убрана из индонезийского музея восковых фигур в городе Джокьякарта. Это произошло после массовых протестов правозащитников, сообщает Sky News.

2016-09-10. У Музея Ахматовой установили металлическую навигацию
В петербургском Музее Ахматовой официально завершился первый этап реконструкции входной зоны. В Фонтанном доме презентовали проект «Стрит-арт для Анны Ахматовой» и установили металлическую навигацию.

2016-09-01. Музею Цветаевой передали письма поэтессы и ее мужа Сергея Эфрона
Дом-музей Марины Цветаевой получил в дар письма поэтессы и ее мужа Сергея Эфрона, адресованные семье Богенгардт. 25 рукописных посланий в конвертах хранились в семье родственника Богенгардтов Александра Скрябина и никогда раньше не публиковались и не показывались публике. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру», побывавший на церемонии.

2015-11-17. Квартира Астрид Линдгрен стала музеем для взрослых
Стокгольмская 4-комнатная квартира писательницы Астрид Линдгрен на улице Далагатан, 46, стала музеем. Именно здесь она создала свои лучшие произведения для детей. Однако именно их в музей не пускают.

2015-08-24. В музее Мадам Тюссо выставят фигуры всех Бондов
В честь выхода "Спектра" в музее Мадам Тюссо впервые выставят фигуры всех Бондов в одной экспозиции.

2015-08-05. Восковая фигура полуголой Ники Минаж появилась в музее мадам Тюссо
Первая восковая фигура певицы Ники Минаж появилась в музее мадам Тюссо в Лас-Вегасе. Артистка запечатлена в костюме из своего клипа Anaconda в откровенной позе, сообщает NME.

2015-07-23. В Италии открыли сразу два музея Лучано Паваротти
Сразу два музейных комплекса, посвященных великому лирическому тенору Лучано Паваротти (1935−2007) открылись в Модене и Милане, на севере Италии.

2015-07-21. Петербуржцы высказались за открытие в городе музея Довлатова
Жители Петербурга просят открыть в городе музей Довлатова.

2015-06-10. Музей восковых фигур увековечит Ким Кардашьян в процессе селфи
В лондонском Музее мадам Тюссо появится восковая фигура американской телезвезды Ким Кардашьян, делающей селфи. Об этом сообщает Time.

2015-05-31. В России открылся первый музей Солженицына
В Кисловодске прошла торжественная церемония открытия первого в России музея писателя Александра Солженицына. Об этом сообщает «Интерфакс».

2015-05-27. В России появится первый музей Солженицына
В России появится первый музей Александра Солженицына. Информационно-культурный центр откроется в Кисловодске 31 мая. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Гослитмузея. Центр станет не только местом памяти классика русской литературы ХХ века, лауреата Нобелевской премии, но и площадкой для реализации разнообразных культурных проектов.

2015-05-27. В Москве открылся музей авангардиста Анатолия Зверева
Частный музей художника-авангардиста второй волны Анатолия Зверева открылся 27 мая в Москве на Тверской-Ямской улице, передает ТАСС. Вместо постоянной экспозиции в «АЗ» представят «изосериал» — сменяющие друг друга выставки о разных циклах и направлениях творчества автора.

2015-05-24. Музей Бродского в Санкт-Петербурге откроется на один день
Музей поэта Иосифа Бродского в Санкт-Петербурге откроется на один день, после чего будет закрыт для дальнейшего проведения ремонта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу музея Анны Ахматовой.

2015-05-22. Музей мадам Тюссо готовит выставку, посвященную героям "Звездных войн"
Лондонский музей мадам Тюссо планирует открыть уникальную экспозицию, посвященную героям "Звездных войн".

2015-05-07. Квартира Астрид Линдгрен станет музеем
Стокгольмская квартира известной шведской детской писательницы Астрид Линдгрен, ушедшей из жизни в 2002 году, будет музеем.

2015-04-21. Музей Вуди Алена откроется в Барселоне
В испанской Барселоне есть музеи, посвященные Дали, Пикассо и Миро. Теперь же город решил отдать дань уважения Вуди Аллену.

2015-04-09. Первый в мире дом-музей Бродского открылся в Архангельской области
Первый в мире музей Иосифа Бродского открылся в среду, 8 апреля, в деревне Норинская Коношского района Архангельской области, сообщает ТАСС. Будущий лауреат Нобелевской премии по литературе отбывал там ссылку с марта 1964 года по октябрь 1965 года.

2015-04-02. В Музее Достоевского покажут финский спектакль по мотивам "Преступления и наказания"
Завтра и послезавтра на сцене Литературно-мемориального музея Достоевского Городской театр Лаппеенранты (Финляндия) выступит с постановкой Sad Songs from the Heart of Europe — историей по мотивам романа "Преступление и наказание".

2015-03-04. В Музей Анны Ахматовой привезли личные вещи Иосифа Бродского из Нью-Йорка
Вдова российского поэта-эмигранта, лауреата Нобелевской премии по литература Иосифа Бродского Мария Соццани-Бродская приняла решение передать в дар петербургскому музею Ахматовой личные вещи своего мужа.

2015-01-07. В Греции откроют музей Марии Каллас
В Афинах будет открыт музей великой оперной певицы Марии Каллас. Он разместится в четырехэтажном здании неоклассического стиля площадью около 1000 кв метров. Каждое помещение постоянной экспозиции будет оформлено в виде театра, с его характерными реквизитами и приглушенным светом.

2014-11-14. В Париже открылся музей Пьера Кардена
Легенда мира моды 92-летний Пьер Карден открыл свой новый музей в парижском квартале Маре.

2014-10-27. Музей Пабло Пикассо открылся в Париже после ремонта
Музей Пабло Пикассо в парижском квартале Марэ после пяти лет реставрационных работ вновь открыл свои двери для посетителей 25 октября.

2014-10-18. В Норвегии появится современный музей имени Эдварда Мунка
Норвежское правительство намеревается построить в Осло музей имени Эдварда Мунка. Строительные работы начнутся не раньше следующего лета.

2014-10-11. Джордж Лукас потратит на новый музей до миллиарда долларов
Будущий музей «нарративного искусства» Джорджа Лукаса в Чикаго посвятят не только «Звездным войнам» и кинематографу. В нем выставят картины известных американских художников, иллюстрации к детским книгам, подборки пинап-открыток, комиксы. Описание концепции появилось на недавно открывшемся официальном сайте музея.

2014-10-09. В Москве появится музей Гиляровского
Музей Владимира Гиляровского откроется в 2015 году в трехэтажном доме в Столешниковом переулке, где писатель прожил 49 лет. Музейно-выставочный центр станет частью нового филиала Музея Москвы. Об этом «Ленте.ру» рассказала директор Музея Москвы Алина Сапрыкина.

2014-08-14. Дом-музей Сервантеса открыли для туристов
Дом-музей Мигеля Сервантеса в Вальядолиде вновь открыл свои двери для посетителей после начатого 17 июля ремонта.

2014-07-28. Музей Валерия Золотухина появится в Алтайском крае
Музей Валерия Золотухина создадут на родине актера, в селе Быстрый Исток Алтайского края, сообщает официальный сайт администрации региона. Основная экспозиция будет расположена в двух зданиях — доме, где жила семья Золотухина, и в новом доме культуры, строительство которого начнут в следующем году. Первую часть комплекса откроют в 2015 году ко дню рождения актера, который празднуется 21 июня.

2014-07-18. В Омской области откроется дом-музей Михаила Ульянова
Дом-музей народного артиста СССР, актера и режиссера Михаила Ульянова откроется в городе Тара Омской области. Он начнет работу 26 июля, в день празднования 420-летия Тары, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра культуры региона Виктора Лапухина. В музее будут представлены архивные документы, фотографии, костюмы и личные вещи актера.

2014-06-25. Джордж Лукас откроет музей "Звездных войн" в Чикаго
Кинорежиссер Джордж Лукас решил открыть музей, где будет размещена его личная коллекция предметов искусства, а также реквизиты со съемок его культовой саги "Звездные войны", в американском городе Чикаго, штат Иллинойс, передает AP со ссылкой на заявление Билла Маккаффри, представителя мэра города Рама Эмануэля.

2014-06-05. В музее-усадьбе Рахманинова впервые пройдет фестиваль его музыки
В середине июня в музее-усадьбе композитора Сергея Рахманинова в Ивановке Тамбовской области пройдет Рахманиновский фестиваль, организованный Российским национальным оркестром под управлением Михаила Плетнева, сообщается на сайте «Новости Тамбова».

2014-05-19. Открылся Дом-музей Михаила Лермонтова в Москве
Дом-музей М.Ю. Лермонтова на Малой Молчановке открылся для посетителей после реставрации, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 19 мая. Один из немногих сохранившихся памятников старой деревянной Москвы, особняк Лермонтова, вернулся после реставрации с расширенным экспозиционным пространством и обновленной коллекцией. Московский Дом-музей Лермонтова стал вторым по количеству экспонатов после коллекции в Пушкинском доме в Санкт-Петербурге.

2014-05-09. В Швейцарии появится музей Чарли Чаплина
В швейцарском городе Корсье-Сюр-Веве стартовали масштабные работы по возведению будущего музея Чарли Чаплина. Музей откроет свои двери весной 2016 года.

2014-05-05. Музей Пикассо в Париже откроется с опозданием на три года
Музей Пабло Пикассо в Париже наконец откроется, заявило министерство культуры Франции в воскресенье, 4 мая. Начавшийся в 2009 году ремонт затянулся на пять лет. Открытие музея ожидалось в июне 2014 года, но дата вновь сдвинута на середину сентября.

2014-05-05. Музей Луи де Фюнеса открылся в бывшем замке актера
Музей легендарного актера Луи де Фюнеса открыт в его бывшем замке во Франции.

2014-04-02. На острове Капри откроют музей Максима Горького
Власти Капри готовы также поддержать другие проекты, связанные с увековечиванием памяти писателя.

2014-03-28. Шедевр Ренуара вернулся в музей Балтимора через 63 года после кражи
Украденная картина Ренуара через 63 года вернулась в музей Балтимора. Полотно "Пейзаж на берегу Сены" станет доступно для посетителей уже в ближайшие дни, передает ИТАР-ТАСС.

2014-03-26. Дом ясновидящей Ванги открыли для посетителей в Болгарии
В Рупите после ремонта открыли для посетителей Дом пророчицы Ванги. Здесь она жила до своих последних дней.

2014-03-11. Дом Ванги будет открыт для посетителей в конце мая
На Благовещенье, через 17 с половиной лет, дом болгарской пророчицы Ванги в местности Рупите будет открыт для посетителей, сообщает «Стандарт».

2014-02-06. В Париже впервые выставят малоизвестный пейзаж Моне
В парижском музее Мармоттан-Моне впервые выставят картину Клода Моне 1870 года «На досках в Трувиле» («Sur les Planches de Trouville»). Об этом сообщает The Times.

2014-02-05. Музей Мендельсона в Лейпциге открыт после реконструкции
К 205-летию со дня рождения Феликса Мендельсона-Бартольди был заново открыт Дом-музей композитора.

2014-01-23. Обновленный дом-музей Астафьева откроется к 90-летию писателя
Красноярский Литературный музей имени Виктора Астафьева откроется после четырехлетнего ремонта 30 апреля 2014 года. Об этом сообщает красноярское интернет-издание Newslab.

2014-01-14. Фигура актера Кристиана Бэйла появится в лондонском музее мадам Тюссо
Восковая фигура британского актера Кристиана Бэйла в феврале будет установлена в лондонском отделении знаменитого музея мадам Тюссо, сообщает ИТАР-ТАСС.

2014-01-09. Леди Гага откроет музей Майкла Джексона
Леди Гага откроет музей Майкла Джексона. Об этом сообщает Busines Standard со ссылкой на свои источники. Сама певица пока не подтвердила информацию. Где будет располагаться новый музей и когда он откроется, неизвестно.

2013-12-16. Криштиану Роналду открыл в Португалии собственный музей
Нападающий мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду открыл посвященный себе музей на острове Мадейра, где он родился и провел детство.

  • Все темы

    2 3 



    Ссылка на эту страницу:

  •  ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru