Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Ай Вэйвэй. Новости

    Ай Вэйвэй. Новости
    китайский художник, архитектор

    Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

    Ай Вэйвэй2017-03-28. Ай Вэйвэй заставит Нью-Йорк гигантскими золотыми заборами
    Китайский художник Ай Вэйвэй установит масштабные конструкции из металла золотого цвета в Нью-Йорке. Об этом сообщает портал Artnet.

    2016-04-28. Lego извинилась перед Ай Вэйвэем за отказ продать детали
    Вице-президент компании Lego Къельд Кирк Кристиансен принес официальные извинения художнику и политическому активисту Ай Вэйвэю. В прошлом году датское предприятие отказалось поставить китайцу для очередной выставки большую партию деталей конструктора, сообщает The Wall Street Journal.

    2016-02-01. Ай Вэйвэй воссоздал фото погибшего сирийского мальчика
    Китайский художник Ай Вэйвэй воссоздал фотографию погибшего сирийского мальчика, чье тело вынесло на берег Турции в сентябре 2015 года. На снимке автор лежит лицом вниз на галечном пляже греческого острова Лесбос. Фото стало частью арт-проекта, затрагивающего вопрос наплыва беженцев в Европу, сообщает The Guardian.

    2016-01-27. Ай Вэйвэй закрыл выставку в Дании из-за закона о мигрантах
    Китайский художник Ай Вэйвэй закрыл свою выставку в Копенгагене в знак протеста против нового датского закона об изъятии ценных вещей у беженцев. Об этом он сообщил в Instagram.

    2015-10-27. Ай Вэйвэя завалили деталями «Лего»
    Китайский художник Ай Вэйвэй признался, что интернет-пользователи завалили его предложениями прислать детали конструктора «Лего» для создания новой скульптуры, сообщает The Guardian. Отклики стали поступать после того, как он пожаловался на датскую фирму, отказавшую ему в крупной партии деталей, и назвал это решение «актом цензуры и дискриминации».

    2015-10-05. Ай Вэйвэй нашел в мастерской подслушивающие устройства
    Китайский художник Ай Вэйвэй опубликовал на своей странице в Instagram снимки подслушивающих устройств, найденных в его пекинской студии. Художник обнаружил их после возвращения из Германии. Он сопроводил снимки «жучков», спрятанных в электрических розетках, комментарием: «Сюрпризы будут всегда».

    2015-07-31. Ай Вэйвэй получил британскую визу после вмешательства властей
    Китайский художник Ай Вэйвэй получил шестимесячную британскую визу после вмешательства секретаря департамента по иммиграционному контролю Терезы Мэй, передает The Guardian.

    2015-07-30. Ай Вэйвэю отказали в шестимесячной британской визе
    Британское посольство в Пекине отказало художнику Ай Вэйвэю в шестимесячной визе, которую он просил. Решение объяснили тем, что он предоставил ложную информацию в своем заявлении. Вместо этого ему выдали визу на 20 дней — с 9 по 29 сентября, сообщает The Guardian.

    2014-09-18. Выставка Ай Вэйвэя пройдет в тюрьме Алькатрас
    В превращенном в музей здании американской тюрьмы Алькатрас откроется выставка китайского художника и политического активиста Ай Вэйвэя, сообщает The New York Times. Проект @Large: Ai Weiwei on Alcatraz, организованный арт-продюсером For-Site, будет проходить с 20 сентября по 26 апреля 2015 года в зданиях блока А, столовой, больницы и прачечной знаменитой тюрьмы. Поддержку выставке оказала благотворительная организация Amnesty International.

    2014-08-29. Выставку Ай Вэйвэя в Великобритании откроет 3D-копия художника
    Самую крупную на сегодняшний день британскую выставку китайского художника Ай Вэйвэя откроет его 3D-копия, сообщает The Guardian. Церемония открытия состоится 1 октября на окраине Вудстока во дворце Бленхейм. Сам Ай Вэйвэй сейчас находится под домашним арестом в своей студии в Пекине по обвинениям в «экономических преступлениях».

    2014-02-28. Художники соберут деньги в поддержку разбившего вазу Ая Вэйвэя коллеги
    Художники из разных стран решили выставить свои работы на аукцион, чтобы собрать деньги, необходимые на защиту в суде художника Максимо Каминеро, 16 февраля разбившего вазу работы китайского художника Ая Вэйвэя. Об этом сообщается в блоге Arts Beat. В настоящее время Каминеро грозит до пяти лет лишения свободы за преступное причинение ущерба.

    2014-02-18. Посетитель выставки китайского художника Ай Вейвея разбил вазу за $1 млн
    Посетитель выставки известного китайского художника и архитектора Ай Вэйвэя, проходящей в Майами в музее Perez Art Museum, в знак протеста против иностранного искусства разбил вазу стоимостью около 1 миллиона долларов, сообщает агентство Reuters.

    2013-03-18. Ай Вэйвэй посвятил Пабло Неруде картину в 900 квадратных метров
    Китайский художник и диссидент Ай Вэйвэй создал произведение, посвященное чилийскому поэту Пабло Неруде. Об этом сообщило Agence France-Press.

    2013-03-11. Ай Вэйвэй выпустит хэви-металлический альбом
    Китайский художник и диссидент Ай Вэйвэй решил выпустить свой первый музыкальный альбом. Как передает Reuters, пластинка, которая названа в честь «Божественной комедии» Данте, будет выдержана в основном в стиле хэви-метал. The Times в свою очередь уточняет, что некоторые песни с альбома будут скорее относиться к панку, а другие — скорее к брит-попу.

    2012-11-29. Китайские журналисты ополчились на Элтона Джона за поддержку Ай Вэйвэя
    СМИ Китая ополчились на певца Элтона Джона, посвятившего свой пекинский концерт художнику-диссиденту Аю Вэйвэю.

    2012-02-08. Ай Вэйвэй проектирует павильон для галереи Серпентайн в Лондоне
    Опальный китайский художник и архитектор Ай Вэйвэй вместе со швейцарским архитектурным дуэтом — Жаком Херцогоми Пьером де Мероном, спроектирует павильон для галереи Серпентайн в Лондоне.

    2011-06-28. Китайские власти требуют от диссидента Вэйвэя $2 млн
    Китайские власти требуют от художника-диссидента Ай Вэйвэя внести в казну $2 млн в качестве штрафов и компенсации за неуплату налогов.


    Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


    Новости по темам



    Ссылка на эту страницу:

     ©Кроссворд-Кафе
    2002-2024
    dilet@narod.ru