Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Сергей Владимирович Михалков. Новости

Сергей Владимирович Михалков. Новости
классик советской литературы

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

2018-03-01. Михалков рассказал о ненависти отца
Режиссер Никита Михалков рассказал о конфликте с отцом, поэтом Сергеем Михалковым. Его слова приводит газета «Московский комсомолец».

2015-11-06. Церетели и Михалков открыли памятник Дяде Степе в Самаре
Бронзовый памятник высотой около шести метров в честь литературного героя Сергея Михалкова Дяди Степы установлен в центре Самары, в пешеходной зоне на улице Ленинградской, сообщает NTV.ru. Скульптура создана Зурабом Церетели на средства, собранные сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел, а также другими жителями города. На изготовление арт-объекта потребовалось два с половиной миллиона рублей. Церетели от гонорара отказался.

2014-05-28. Памятник Сергею Михалкову открыли в Москве
Памятник поэту и писателю Сергею Михалкову установили в Москве на Поварской улице в среду, 28 мая. Монумент находится рядом с домом, где он долгое время жил, и напротив здания Международного сообщества писательских союзов, который он возглавлял, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

2013-08-14. Памятник Сергею Михалкову установят в московском сквере до конца 2014 года
Памятник детскому поэту, автору текстов гимнов СССР и России Сергею Михалкову появится в центре Москвы до конца 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на соответствующее постановление врио мэра столицы Сергея Собянина.

2013-03-13. На столетие Сергея Михалкова открыли мемориальную доску
В Москве на доме 35 на Поварской улице, где жил писатель Сергей Михалков, 13 марта была открыта мемориальная доска, сообщает «Интерфакс». Открытие доски приурочено к 100-летнему юбилею писателя, который также будет отмечаться на сцене Большого театра торжественным вечером.

2009-08-27. Умер Сергей Михалков
Классик советской литературы Сергей Михалков скончался на 97-м году жизни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на семью покойного. По словам собеседника агентства, Михалков умер в одной из московских клиник.

2008-04-29. Владимир Путин вручил орден Сергею Михалкову
Сергей Михалков, 95-летний поэт, драматург и автор текстов советского и российского гимнов, получил 29 апреля в Кремле из рук Владимира Путина орден Святого апостола Андрея Первозванного, сообщает РИА Новости. Эту высшую государственную награду страны присуждают за "исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России". Михалкову орден присвоен с формулировкой "за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность".

2008-03-13. Сергей Михалков награжден орденом Андрея Первозванного
Владимир Путин подписал указ о награждении поэта Сергея Михалкова орденом Святого апостола Андрея Первозванного с формулировкой "за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность". Текст документа цитирует РИА Новости. В четверг, 13 марта 2008 года советскому классику исполняется 95 лет. Торжественный вечер в честь юбилея Михалкова пройдет в Большом театре.

2008-03-13. 95-летие Сергея Михалкова отметят в Большом театре
Торжественный вечер в честь 95-летия поэта и писателя Сергея Михалкова состоится вечером 13 марта 2008 года на Новой сцене Большого театра. РИА Новости сообщает, что старший внук классика советской детской литературы - режиссер Егор Кончаловский - подготовил для праздника, на который соберутся около 800 гостей, видеопоздравление.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru