Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Уильям Блейк. Новости

Уильям Блейк. Новости
английский поэт, художник

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2013-01-22. Найдено несколько сотен гравюр Уильяма Блейка
Команда исследователей из библиотеки Джона Райландса Манчестерского университета обнаружила несколько сотен рисунков и гравюр работы Уильяма Блейка. О находке сообщается на сайте университета.

2011-11-29. В Москве открылась первая выставка Уильяма Блейка
В ГМИИ имени Пушкина 29 ноября открылась выставка английского поэта и художника Уильяма Блейка "Уильям Блейк и британские визионеры", организованная при участии британской галереи Тейт. Выставка, приуроченная к дню рождения художника, продлится до 19 февраля следующего года.

2010-01-11. Галерея Тейт купила восемь гравюр Уильяма Блейка
Лондонская галерея Тейт потратила 441 тысячу фунтов стерлингов (708 тысяч долларов) на покупку восьми гравюр Уильяма Блейка, пишет 11 января британская The Daily Telegraph. Средства на покупку гравюр были собраны благодаря пожертвованиям клуба постоянных посетителей галереи, спонсоров и общественных организаций.

2008-12-18. Галерея Tate воссоздаст выставку Уильяма Блейка
В апреле 2009 года лондонская галерея Tate покажет те картины поэта и художника Уильяма Блейка (1757-1827), которые составляли его персональную выставку ровно двести лет назад - в 1809 году. Правда, из 16 работ до наших дней дошло только 11, отмечает The Guardian. Девять из них точно будут представлены в Tate, а состояние еще двух внушает экспертам опасения, и они могут остаться в музее Поллок-хаус в Глазго.

2006-05-03. Собрание акварелей Уильяма Блейка продано по частям
Двенадцать из девятнадцати акварелей английского поэта-романтика Уильяма Блейка (1757-1827) проданы на нью-йоркском аукционе Sotheby's за 7,1 миллиона долларов. Эти работы - иллюстрации к поэме "Могила" ("The Grave") шотландского поэта середины XVIII века Роберта Блэра (Robert Blaire). Собрание было случайно обнаружено в 2001 году в Глазго, куплено частным коллекционером и вывезено за пределы Великобритании для дальнейшей продажи, несмотря на протесты английских художественных кругов, сообщает газета The New York Times.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru